В Белогорском округе проводится второй этап по отлову собак — с сентября до конца октября.
Администрация муниципалитета заключила два контракта — на отлов и транспортировку с подрядчиком и на содержание и учет 46 хвостиков с шимановским приютом.
С наступлением осени в селах округа поймали 23 четвероногих беспризорников — 11 в Томичах, четырех в Возжаевке, двух в Междугранке и шесть в Васильевке. Организация по отлову работает по заявкам, поступающим в сельские администрации от местных жителей. Животные находятся в приюте около трех недель, где их вакцинируют и стерилизуют, а после получения акта о признании собак не агрессивными — возвращают на место обитания.
Работы по отлову продолжаются в Васильевке, Междугранке, Возжаевке, Кустанаевке и Томичах. В ходе реализации первого этапа было отловлено 35 животных.