Локальный режим ЧС из-за коммунальной аварии на Нагорной ввели в Благовещенске
В стене одного из подъездов дома по адресу Нагорная,5 появилась трещина из-за порыва коммуникаций с горячей водой в подвале. Квартиры в нем временно отключили от тепла, воды и газа, в соседнем — прекратили подачу отопления до устранения аварии.
Из-за сложившейся ситуации в доме провели комплексную проверку с участием представителей городской администрации и прокуратуры. Первые результаты показали, что угрозы для жильцов нет, но горожан из шести квартир аварийного подъезда решили отселить. Часть из них временно переедут в маневренный фонд, часть — к родственникам, сообщает мэрия. Уточняется, что из-за коммунального ЧП пострадал одна из пустующих квартир на первом этаже: просел пол и разрушены перегородки, при этом несущие стены сохранились.
Сейчас управляющая компания занимается устранением аварии. В дальнейшем ее специалисты демонтируют поврежденные перегородки в квартире, а проектная организация проведет свое обследование, чтобы определить судьбу дома. Проверку по факту аварии уже начала прокуратура: она ценит исполнение законов при содержании теплосетей, работу управляющей и ресурсоснабжающей организаций, а также городской администрации в ходе подготовки к отопительному сезону. Кроме этого, надзорное ведомство взяло на контроль расселение жильцов, среди которых есть дети.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
80 метров труб и целая ночь работ: в Благовещенске ликвидируют крупный порыв теплотрассы
сегодня, 11:55 -
Почти 100 МКД в области обновят до конца года по программе капитального ремонта
сегодня, 8:14 -
Дефект на сетях теплоснабжения в Благовещенске обнаружен
вчера, 17:09 -
В микрорайоне Благовещенска жилые дома и детский сад остались без теплоснабжения
вчера, 14:30 -
Губернатор Василий Орлов поручил поддержать опекунов инвалидов субсидиями на газ
2 декабря, 14:33 -
В Сковородине скоро заработает полностью обновлённый водопровод
28 ноября, 13:15 -
Больше 300 заявок подали благовещенцы на газификацию частного сектора в 2026 году
24 ноября, 16:58 -
После пожара в селе Гудачи обновили котельную - крыша, электрика и перекрытия уже готовы
24 ноября, 15:18 -
Более 300 горожан: подать заявку на подключение к газу могут все жители Благовещенска
24 ноября, 14:03 -
Тепло и вода без перебоев: как модернизация в Тынде изменит жизнь горожан
24 ноября, 11:08
