Машины по соцконтракту приобрели еще две многодетные амурские семьи

Всего такая возможность выпала в нынешнем году пяти семьям. Из региональной казны на эти цели было направлено шесть миллионов рублей. Мера поддержки стала доступна жителям области, воспитывающим с 2021 года пять и более детей до 18 лет.
Для получения поддержки желающие должны заключить социальный контракт по направлениям «ведение ЛПХ» и «осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности». Сумма одной выплаты не превышает 1,2 миллиона рублей. Льготу можно оформить единожды. На средства можно приобрести грузовик, автокран, обычный и хлебный фургоны, эвакуатор, автовышку, трактор, комбайн, плуг, косилку и другую спецтехнику.
В 2022-м господдержкой воспользовались семь семей, а годом ранее — шесть, сообщается в информации областного правительства.
Ещё по теме "Общество"
-
Водитель пассажирского автобуса из Благовещенска номинирован на Всероссийскую премию "Служение"
вчера, 19:49 -
Резиденция Деда Мороза откроется в Благовещенске
вчера, 16:08 -
Амурчане возложили цветы к монументу Защитникам Отечества в День Неизвестного Солдата
вчера, 14:48 -
МФЦ в твоем телефоне: все об услугах и записи теперь в чате МАХ
вчера, 14:05 -
Масочный режим и отмена детских мероприятий: в областном центре вводят ограничения из-за высокой заболеваемости
вчера, 12:57 -
Жители Благовещенска поделились впечатлениями о новогоднем убранстве на главной площади областного центра
вчера, 10:54 -
Благовещенцы с нарушением зрения и слуха смогут узнать о достопримечательностях Приамурья на инклюзивной выставке
вчера, 7:06 -
«Благодаря им мы сегодня разговариваем»: Юрий Трутнев высоко оценил подготовку курсантов ДВОКУ
2 декабря, 21:31 -
Учатся, поют и ходят в совместные рейды: амурским школьникам-активистам вручили "Премию Первых"
2 декабря, 21:05 -
Дегустация и консультации специалистов: в Приамурье прошел третий форум по защите прав потребителей
2 декабря, 19:09