Работу регионального отделения «Движения первых» обсудили в правительстве области

О промежуточных результатах деятельности областного отделения доложили главе Приамурья Василию Орлову.
Почти 160 первичных отделений общественной организации «Движение первых» создано на сегодняшний день в Амурской области, а участниками различных ее событий стали более 16 тысяч человек, информирует региональное правительство.
Движение детей и молодежи работает в Приамурье с февраля текущего года. Прошедший период запомнится профориентационными экскурсиями и профильными сменами. В частности, в регионе реализуют проект «В гостях у ученого». Его задача — познакомить школьников с высокотехнологичным производством. Также организация принимает участие сразу в нескольких всероссийских проектах.
Напомним, «Движение первых» создано в стране для воспитания подростков и организации их досуга. Его наблюдательный совет возглавляет Владимир Путин.
Ещё по теме "Общество"
-
Рифат Сабитов вновь возглавил комиссию ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций
вчера, 19:25 -
От ракеты до ЦУПа: в России выпустили конструктор про космодром Восточный
вчера, 17:00 -
В Благовещенске пройдет велозабег «Заряд на молодость»
вчера, 13:19 -
Амурская область приняла более 7,5 тысяч соотечественников за 20 лет
вчера, 11:05 -
В школах Благовещенска заработал чат-бот психологической помощи
вчера, 10:50 -
Приамурье прощается с Маиной Спицыной, четверть века возглавлявшей амурский Детский фонд
вчера, 9:48 -
Благовещенск покажут на Арбате: фотовыставка о развитии города откроется в Москве
23 июня, 16:38 -
Жителей Благовещенска приглашают на акцию «Свеча памяти» 22 июня
19 июня, 10:10 -
Изъятие контрафакта, льготы для инвесторов и дата выборов: итоги заседания Заксобрания
18 июня, 19:38 -
Благовещенские дружинники пресекли более 20 нарушений с начала года
18 июня, 10:57