Школа в Екатеринославке выплатит ученице 50 тысяч за сломанную на физкультуре ногу

Школа в Екатеринославке выплатит ученице 50 тысяч за сломанную на физкультуре ногу - gtrkamur.ru

Образовательное учреждение обязали выплатить компенсацию морального вреда своей ученице после ее травмирования во время занятий.

Инцидент произошел год назад в МОУ СОШ № 1 села Екатеринославка. На уроке физкультуры в спортзале девочка неудачно упала в ходе игры, сломав правую стопу. По иску мамы ученицы районный суд взыскал со школы 50 тысяч рублей в качестве компенсации. С таким исходом образовательная организация не согласилась и подала апелляцию. Однако областной госорган в соответствии с заключением прокурора оставил приговор без изменений. Решение вступило в силу, сообщает пресс-служба надзорного ведомства Приамурья.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Общество"