До конца года в Чигирях сдадут вторую очередь «Тепличного»

Еще один тепличный комплекс возводят рядом с имеющимся. Новая площадка займет три гектара. Строительство идет с апреля текущего года.
На данный момент готовы металлоконструкции теплиц, внутренние водостоки, песчаные полы. Сейчас производится монтаж отопительной и дренажной систем, остекление и бетонирование полов. Также ведутся работы по обустройству системы внутреннего водоснабжения, капельного орошения и техоборудования, благоустройство территории. В целом объект готов на 45 процентов, сдача запланирована до конца текущего года.
Согласно проекту, вторая очередь будет объединена с первой техническим коридором. Таким образом получится большая теплица с общими логистическими путями. Внутри нее помещения поделят на производственные участки, рассадное отделение и склад. Объем выращиваемых огурцов и томатов составит 2,7 тысячи тонн. Помимо этого, расширение производства позволит создать около 60 рабочих мест.
Отмечается, что после ввода в эксплуатацию второй очереди предприятие получит господдержку в размере 25 процентов от понесенных затрат на строительство.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
Амурские аграрии возрождают массовое производство подсолнечника, гороха и чечевицы
10 августа, 20:27 -
Восемь молодых специалистов АПК получили подъёмные в Приамурье
10 августа, 9:16 -
Искусственный интеллект выходит в поле: как амурские учёные создают цифрового помощника для агрономов
8 августа, 21:22 -
Дожди мешают заготовке сена: в Приамурье выполнили 30% плана
7 августа, 17:24 -
24 тысячи тонн ячменя собрали аграрии Тамбовского округа
7 августа, 15:31 -
"Рассчитываем получить хороший урожай в этом году": в Приамурье убирают ранние зерновые
5 августа, 15:10 -
От поля до прилавка: куда уйдет урожай гречихи аграриев Приамурья
31 июля, 18:44 -
«ДальГАУ 3» и «Амур»: аграрии региона определяют лучшие сорта зерновых
30 июля, 19:27 -
Сорта отечественной селекции: в Амурской области осмотрели поля гречихи
30 июля, 12:46 -
В Михайловском округе в оборот вернули 42 гектара сельхозземель
28 июля, 16:39