Около 16 домов в Благовещенске остаются без тепла из-за ремонта сетей

Около 16 домов в Благовещенске остаются без тепла из-за ремонта сетей - gtrkamur.ru

Проблемный район на Чайковского выявили представители мэрии во время проверки начала отопительного сезона в областном центре.

Глава города Олег Имамеев, который побывал на месте, поручил найти решение вопроса с полноценной подачей тепла в отдельные дома на улицах Партизанская, Конная, Горького в течение дня. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале и уточнил, что в этом районе идет замена теплотрассы и жилье начали отапливать по временной схеме, но мощности ТЭЦ не хватило.

Также мэр посетил еще три участка, где шли коммунальные работы и существовали риски по началу отопительного периода. Так, в котельной Моховой Пади заменили два котла, еще один обновят в ближайшее время, но на подаче тепла это не отразиться. К вечеру температура батарей также вырастет в двух домах по Игнатьевскому шоссе — ремонт завершится сегодня. Такая же ситуация в районе «Лазурного берега»: управляющие компании там будут работать в выходные, чтобы отрегулировать температуру в системе. Кроме этого, в течение месяца на последних двух участках будет выполнено благоустройство, отметил Имамеев.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "ЖКХ"