В благовещенском роддоме провели информационную встречу с будущими мамами
День беременных сегодня в России. Новый праздник начали отмечать по всей стране минувшей весной. Поздравлять женщин в положении будут два раза в год: 7 апреля и 7 октября. К этой дате в благовещенском роддоме приурочили информационную встречу.
— Кормить, радоваться, переживать. Вы сегодня в списке самых счастливых.
Специалисты рассказали будущим мамам о государственной поддержке в дородовом периоде и после появления ребенка на свет, напомнили о суммах и способах оформления пособий, показали возможности дистанционного оформления документов. Также амурчанок пригласили на еженедельные занятия в «Школу для мам», где читают лекции о здоровье женщин и малышей.
«Во-первых, это информационное мероприятие, во-вторых, — позитивное. Мы любим наших беременных женщин и хотим, чтоб их стало много. И чтобы позитивно проходила беременность», — поделилась специалист по социальной работе Благовещенской городской клинической больницы Светлана Барабаш.
«Я думаю, это очень интересно, полезно, самое главное — познавательно для будущих мамочек. Я раньше не слышала о такой услуге как имянаречение. Это очень интересно. Мне кажется, мы с мужем воспользуемся данной услугой. Приятно в праздник получить такие интересные сведения, подарки и какое-то внимание!» — сказала Екатерина Верхушина.
Ещё по теме "Общество"
-
Матерям-героиням в Приамурье будут бесплатно выделять земельные участки
вчера, 15:53 -
Благовещенский ветеран получил поздравления от президента, губернатора и мэра в юбилей
вчера, 14:26 -
Амурчанкам с северных территорий компенсируют дорогу в перинатальный центр
вчера, 12:33 -
В Амурской области открылся первый кризисный центр для матерей с детьми
вчера, 11:32 -
Чемоданы не проблема: на вокзалах области работают круглосуточные камеры хранения
28 января, 11:10 -
Бесплатные массовые катания на ледовой арене АмГУ организовали для студентов области
27 января, 19:47 -
Свыше 1 миллиарда рублей на жильё для детей-сирот выделят в этом году в Приамурье
27 января, 16:22 -
Тюбинговую горку в Благовещенске оценили почти 74 тысячи человек
27 января, 13:20 -
Символ года и подкова: на льду водоёма в Парке Дружбы создали снежную открытку
26 января, 16:39 -
Общее количество зарегистрированных преступлений в Приамурье уменьшилось почти на 20%
26 января, 10:26
