Почти пять тысяч раз амурчане нарушили ПДД за неделю

С 2 по 8 октября в Приамурье было зарегистрировано 238 автоаварий. Госавтоинспекция области подвела статистику за минувшую неделю.
Чаще всего водители не соблюдали условия при движении задним ходом – 43 происшествия. Почти столько же столкновений произошло из-за неправильного выбора дистанции – 42, а также 21 ДТП связаны с превышением скоростного режима. К сожалению, прошедшая неделя не обошлась без жертв. Так, в 33 ДТП 46 получили травмы, в том числе семеро несовершеннолетних, один человек погиб.
Кроме того, сотрудники дорожной полиции пресекли 4752 нарушения ПДД. Из них в 61 случае за рулем оказался пьяный водитель, свыше двух тысяч автомобилистов превысили скорость, а 12 пешеходов забыли о Правилах дорожного движения. Также 29 раз были нарушены требования по перевозке детей.
Ещё по теме "ДТП"
-
Пять человек пострадали в ДТП на трассе Благовещенск — Свободный
25 марта, 17:43 -
Пьяный водитель устроил аварию на старом мосту через Зею в Благовещенске
22 марта, 9:46 -
Ребенок пострадал под колесами авто в Тынде
21 марта, 15:00 -
Авария на трассе Тамбовского округа: один погиб, трое пострадали
13 марта, 19:32 -
Водителя грузовика деблокировали после ДТП на трассе «Амур»
13 марта, 17:19 -
ДТП с автобусом №38: трое пострадавших в Благовещенске
12 марта, 17:47 -
Массовое ДТП на путепроводе Белогорска - восемь пострадавших в четырех автомобилях
10 марта, 11:22 -
Почти 300 водителей оштрафовали с начала года за несоблюдение правил перевозки детей
3 марта, 18:42 -
Госавтоинспекция: за выходные на дорогах области произошло 50 ДТП
2 марта, 12:24 -
Амурские следователи ищут свидетелей ДТП с четырьмя погибшими
25 февраля, 16:53