Почти пять тысяч раз амурчане нарушили ПДД за неделю

С 2 по 8 октября в Приамурье было зарегистрировано 238 автоаварий. Госавтоинспекция области подвела статистику за минувшую неделю.
Чаще всего водители не соблюдали условия при движении задним ходом – 43 происшествия. Почти столько же столкновений произошло из-за неправильного выбора дистанции – 42, а также 21 ДТП связаны с превышением скоростного режима. К сожалению, прошедшая неделя не обошлась без жертв. Так, в 33 ДТП 46 получили травмы, в том числе семеро несовершеннолетних, один человек погиб.
Кроме того, сотрудники дорожной полиции пресекли 4752 нарушения ПДД. Из них в 61 случае за рулем оказался пьяный водитель, свыше двух тысяч автомобилистов превысили скорость, а 12 пешеходов забыли о Правилах дорожного движения. Также 29 раз были нарушены требования по перевозке детей.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "ДТП"
-
Еще одна серьезная авария произошла в Благовещенске по дороге в аэропорт
вчера, 15:58 -
Водитель и подросток получили травмы в аварии на аэропортовской трассе в Благовещенске
6 декабря, 16:10 -
Один человек погиб и двоих госпитализировали после аварии с фурой в Приамурье
4 декабря, 17:06 -
Серьезная авария с пострадавшими случилась около полуночи в Чигирях
4 декабря, 11:08 -
В Приамурье увеличилось число ДТП с участием детей
4 декабря, 9:54 -
Двое детей пострадали в аварии на федеральной трассе в Приамурье
3 декабря, 15:34 -
В аварии с переворотом в микрорайоне Благовещенска пострадала пассажир
29 ноября, 17:30 -
В Благовещенске с виновника ДТП взыскали моральный вред ребенку
28 ноября, 15:07 -
Полиция разыскивает водителя, устроившего серьезное ДТП под Благовещенском
27 ноября, 12:34 -
В Приамурье 13 человек травмировались в авариях за прошедшую неделю
27 ноября, 10:39