Два десятка мешков мусора собрали молодые благовещенцы в ходе экоакции

В областной столице волонтеры вместе с неравнодушной молодежью провели субботник в рамках акции «Город берегу» — задачей было убрать территорию после сноса дома в районе Ленина — Первомайской.
Перед началом субботника для ребят организовали игры на командообразование, а после приступили к приведению территории в порядок. Всего за время уборки удалось собрать 20 мешков мусора. Среди прочего на месте разрушенного здания остались части мебели, бытовой техники, куски линолеума, банки с соленьями, одежда и даже елка.
В рамках акции благовещенцы могут выйти на уборку в течение всего месяца. А общегородской субботник состоится завтра, 13 октября, сообщает мэрия.
Ещё по теме "Экология"
-
Пять тысяч деревьев высадят в Приамурье этой осенью
вчера, 14:07 -
Больше 10 тысяч мальков сазана выпустили в Зею в рамках экологической акции
26 сентября, 21:22 -
В Приамурье завершили уход за лесосеменными плантациями
25 сентября, 10:31 -
Завтра в Благовещенске выпустят мальков сазана в Зею
24 сентября, 16:46 -
Амурчане очистили почти 90 км берегов в рамках акции «Вода России»
22 сентября, 15:07 -
Почти 150 активистов очистили берег Чигиринского водохранилища
19 сентября, 11:10 -
В Приамурье завершат проект «Водорослям крышка» выпуском мальков в Зею
16 сентября, 11:32 -
Наш подкаст: эковолонтеры Екатерина Александрова и Полина Новикова о жизни в Зейском заповеднике
11 сентября, 19:44 -
Кедровое озеро своими руками: как житель Бурейского округа создает природный парк на бесплатном гектаре
11 сентября, 18:42 -
Лесное пополнение: в Приамурье вырастили 3,3 миллиона сеянцев нового поколения
9 сентября, 17:52