Амурчане представили свои инновационные разработки на выставке-конкурсе
Инновационные разработки, киберсоревнования, показательные выступления пилотов дронов и мастер-классы. Все это можно увидеть на выставке-конкурсе «АмурТехно». Она торжественно открылась в благовещенской «Точке кипения». Мероприятие посетил глава Приамурья Василий Орлов.
Программа рассчитана на два дня. Инноваторы презентуют свои идеи в сферах нейротехнологий, логистики, медицины, образования, робототехники в промышленности, беспилотной авиации, производства продуктов питания и комфортной городской среды.
Лучшие авторы получат денежные призы. За детский проект — 50 тысяч рублей, взрослый — 150. Это не только спонсорские, но и бюджетные средства. Областное правительство заинтересовано в поддержке научных инициатив, развивающих экономику региона, подчёркивают власти. Отметим, форум «АмурТехно» проходит второй год подряд, число участников по сравнению с первой встречей выросло вдвое. В этот раз представлено 70 разработок.
«Мы видим, что эта работа дает определенные плоды и результаты. У нас были успехи на федеральном уровне. В частности, работы студентов АГМА были представлены на Восточном экономическом форуме, а школьники из кванториума Свободного участвовали в международной выставке в Индонезии и очень достойно там представили Амурскую область», — отметил губернатор Василий Орлов.
Ещё по теме "Технологии"
-
Цифровой ID вместо документов: как амурчане подтверждают возраст и льготы
2 октября, 20:38 -
В Приамурье начинается солнечная интерференция: помехи в телесигнале возможны до 22 октября
24 сентября, 12:42 -
Благовещенск в четвёртый раз примет «Амур-ИнфобезФорум-2026»
22 сентября, 18:29 -
Амурчане стали чаще подтверждать возраст и льготы с помощью QR-кода
22 сентября, 17:51 -
Сложное - наглядно: процессы Амурского ГПЗ показывают в Свободненском музее в формате 3D
14 сентября, 18:37 -
Приамурье отказывается от бумажных квитанций в пользу цифровых сервисов Почты России
22 августа, 20:57 -
Амурских пенсионеров бесплатно учат пользоваться компьютером и "Госуслугами"
6 августа, 9:16 -
Кнопка для связи с властью: амурчане всё чаще выбирают онлайн-обращения
31 июля, 15:08 -
Амурские кванторианцы представят свои проекты на выставке в Пекине
29 июля, 8:58 -
Дальний Восток в смартфоне: телеканал «Восток 24» начал трансляцию в мессенджере МАКС
25 июля, 9:17
