Попавших в шторм рыбаков на Бурейском водохранилище выручили спасатели

На помощь амурчанам сотрудники пожарно-спасательной части № 15 поселка Талакан пришли накануне.
Сообщение поступило от трех мужчин, которые отправились ловить рыбу на Бурейское водохранилище. На расстоянии десяти километров от населенного пункта мотор лодки сломался, до берега было далеко плыть. Вдобавок ко всему, начался шторм, поднялись большие волны, которые могли перелиться через борт и затопить плавсредство.
Спасатели оперативно выехали на помощь на катере. Дрейфующих рыбаков они нашли около русла ключа Сосновский. Там они вытащили лодку на берег и сняли мотор. После чего специалисты отвезли мужчин в поселок. Медпомощь, к счастью, никому не понадобилась.
Чрезвычайное ведомство напоминает амурчанам, которые пока еще выходят на рыбалку, что с собой необходимо брать средство связи, теплые вещи, продовольствие, еще один мотор, карту или навигатор, а также плавучий якорь и запас топлива. Кроме того, передвигаться по воде лучше днем и обязательно в спасжилетах.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Бульдозер через заповедный лес: в Толбузинском заказнике проложили незаконную дорогу
10 апреля, 12:32 -
Крыша рухнула, ремонт обещают через месяц: дом на Нагорной в Благовещенске остался под тентом
10 апреля, 7:37 -
Амурчане могут передать гуманитарную помощь в Дагестан через региональное отделение Народного фронта
9 апреля, 12:24 -
Смертельное ДТП, сбитый велосипедист и пострадавший мотоциклист: сводка за сутки
9 апреля, 11:37 -
Трагедия в штольне: стали известны детали происшествия в Селемджинском районе
8 апреля, 19:13 -
Полицейский разбил окно и вытащил детей из горящего дома в Ромненском округе
8 апреля, 18:42 -
Смертельное ДТП под Благовещенском: водитель Isuzu не рассчитал дистанцию
8 апреля, 11:58 -
Обвал в заброшенной штольне в Приамурье: двое погибших
8 апреля, 9:16 -
Обидели в телефонном разговоре: житель Февральска ударил знакомого ножом в сердце
8 апреля, 8:33 -
Двое погибли при пожарах в Ромненском округе и Тынде
7 апреля, 11:48