Возведение опор будущего путепровода началось в Новобурейском

Подрядная организация закончила устройство буронабивных столбов и приступила к строительству опор нового мостового сооружения через Транссибирскую магистраль в Бурейском округе.
Специалисты возвели уже две из четырех опор. После завершения этого этапа работ начнется монтаж металлического пролетного строения методом продольной надвижки. Тем временем подрядчик продолжает заменять непригодный грунт на подъездных путях, а сделать это не просто из-за обводнения территории и мерзлого грунта. Всего на объекте трудятся 80 строителей и 40 единиц техники.
Готовая конструкция, согласно плану, будет достигать 107 метров, а вместе с подъездными путями — более 2,2 километра. Сооружение поможет автомобилистам безопасно пересекать загруженную железную дорогу. Средства на реализацию проекта поступили из нескольких источников, в том числе из областного бюджета, сообщает пресс-служба амурского Минтранса.
Ещё по теме "Дороги"
-
Дорожники обновляют трассу Благовещенск — Свободный через село Новинка
вчера, 18:48 -
Участок дороги в Зее, где ребенок утонул по пояс в грязи, привели в порядок
вчера, 17:55 -
В Тынде ремонтируют Привокзальную и готовятся к укладке асфальта на Школьной
вчера, 14:39 -
Дорожники завершают ремонт трассы через село Новинка с опережением графика
вчера, 13:23 -
Безопасность на дорогах усилят в Бурейском округе
вчера, 12:41 -
На обновляемой дороге в Козьмодемьяновке начали укладку асфальта
12 июля, 15:26 -
В Благовещенске на ночь закроют перекрёсток Октябрьской и Кузнечной
11 июля, 16:35 -
Приамурье среди регионов-лидеров по ключевым показателям в сфере ЖКХ и дорожной деятельности
11 июля, 13:23 -
Ямы и пробки: жители Чигирей жалуются на разбитую дорогу
10 июля, 18:36 -
В Тынде привели в порядок дорогу к соцзащите и детскому центру
10 июля, 12:13