Возведение опор будущего путепровода началось в Новобурейском

Подрядная организация закончила устройство буронабивных столбов и приступила к строительству опор нового мостового сооружения через Транссибирскую магистраль в Бурейском округе.
Специалисты возвели уже две из четырех опор. После завершения этого этапа работ начнется монтаж металлического пролетного строения методом продольной надвижки. Тем временем подрядчик продолжает заменять непригодный грунт на подъездных путях, а сделать это не просто из-за обводнения территории и мерзлого грунта. Всего на объекте трудятся 80 строителей и 40 единиц техники.
Готовая конструкция, согласно плану, будет достигать 107 метров, а вместе с подъездными путями — более 2,2 километра. Сооружение поможет автомобилистам безопасно пересекать загруженную железную дорогу. Средства на реализацию проекта поступили из нескольких источников, в том числе из областного бюджета, сообщает пресс-служба амурского Минтранса.
Ещё по теме "Дороги"
-
Снежные перемёты парализовали трассы в трёх округах Приамурья
сегодня, 14:18 -
Ветер и снег накрывают юг Амурской области: уровень опасности – жёлтый
вчера, 17:19 -
Ледовую переправу закрыли в Тынде
23 февраля, 16:24 -
Дороги, тротуары и крыши: в Благовещенске усиленно убирают снег
22 февраля, 16:25 -
Амурчан просят отказаться от поездок: предупреждение Госавтоинспекции из-за непогоды
22 февраля, 15:34 -
Дороги чистят в усиленном режиме: водителей просят по возможности не выезжать
22 февраля, 14:44 -
В областной столице ограничат движение общественного транспорта
21 февраля, 12:31 -
Новые асфальт, ливневки и тротуары появятся на пяти километрах улиц в Свободном
20 февраля, 14:18 -
В Благовещенске изменятся маршруты автобусов
19 февраля, 16:50 -
В регионе на месяц запретят движение большегрузов свыше 12 тонн
17 февраля, 14:54