Треть дальневосточников постоянно ссорится с коллегами

С конфликтами на работе регулярно сталкивается треть жителей Дальнего Востока. Исследование на эту тему провёл рекрутинговый портал HeadHunter.
Ещё чуть больше половины рассказали, что ссоры случаются, но редко. А 17 процентов заявили, что никогда не конфликтуют на работе.
Чаще всего о наличии острых ситуаций говорили специалисты сфер высшего и среднего менеджмента, производства и сервисного обслуживания, строительства и недвижимости. О редких спорах на работе больше остальных рассказывали представители образования и юристы. При этом аналитики выявили, что 70 процентов конфликтов сфокусировано на межличностных противоречиях, а не на рабочих задачах.
Токсичную окружающую среду, отток кадров и потерю доверия в коллективе как последствия конфликтов отметили более 40 процентов респондентов. Треть напротив, полагают, что разногласия способствуют лучшему пониманию процессов. Четверть уверены, что споры ведут к улучшению коммуникаций и рождают новые идеи. А каждый шестой думает, что конфликты помогают более быстрому достижению результатов.
Ещё по теме "Работа"
-
Карьера и дети: в Благовещенске соберутся работодатели ради будущего страны
2 сентября, 17:07 -
Почти вдвое выросло число трудоустроенных выпускников в Приамурье
28 августа, 10:24 -
Амурский бизнес предупредили о рисках «серой» занятости
26 августа, 11:04 -
Работой своих взрослых детей довольны 66% благовещенских родителей
25 августа, 16:50 -
Более 500 амурчан сменили профессию благодаря нацпроекту «Кадры»
22 августа, 14:29 -
После сокращения 104 амурчанина трудоустроились с помощью «Работы России»
20 августа, 10:41 -
32% благовещенцев тайно ищут новую работу, не увольняясь
19 августа, 17:54 -
Неиспользованный отпуск не сгорает: разъяснение для амурчан
17 августа, 9:00 -
Благовещенцы назвали главные причины для смены работы
16 августа, 14:23 -
Кадровый голод в Приамурье: 77 тысяч вакансий и 1700 безработных
13 августа, 12:40