Амурские джуисты привезли 30 медалей с дальневосточных соревнований

30 наград завоевали амурчане на чемпионате и первенстве Дальнего Востока по джиу-джитсу. Высокий уровень подготовки наши спортсмены показали во Владивостоке.
За медали сражались более 300 участников из Забайкальского, Хабаровского и Приморского краёв, Якутии, Еврейской автономии и Амурской области. Наш регион представляли борцы в возрасте от 10 лет. За два соревновательных дня они завоевали 13 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых наград. Кроме того, Матвей Тагаев из Благовещенска и Степан Царегородцев из Белогорска выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта.
Турнир был отборочным на чемпионат и первенство России, которые пройдут в январе в Тверской области. Туда отправятся все победители и призёры дальневосточного этапа.
Ещё по теме "Спорт"
-
Соревнования по тяжелой атлетике собрали спортсменов со всей области
вчера, 10:20 -
В Благовещенске завершились финальные игры областного киберспортивного турнира среди школьников и студентов
3 марта, 9:39 -
"Серебро" первенства России привез амурский самбист из Казани
2 марта, 17:22 -
"ЗимФестАмур" подарил возможность юным хоккеистам из Татарстана познакомиться с Китаем
2 марта, 15:20 -
В Приамурье определят сильнейших в рамках фестиваля ВФСК ГТО
2 марта, 14:56 -
«Традиции ушу: искусство жизни и долголетия»: в Амурской области запустили спортивный проект
2 марта, 12:57 -
"ЗимФестАмур" собрал более 20 тысяч гостей и участников
2 марта, 9:47 -
Звезды, ралли и хоккей на Амуре: как прошел второй день "ЗимФестАмура"
1 марта, 21:22 -
Стартовал второй день фестиваля "ЗимФестАмур"
1 марта, 12:18 -
Евгения Медведева поделилась секретами своего мастерства с юными спортсменками из Приамурья и Китая
1 марта, 10:25