Полторы сотни правонарушений среди мигрантов пресекли амурские правоохранители
В Амурской области подвели итоги второго этапа федеральной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2023». Мероприятия были направлены на выявление фактов незаконной миграции и связанных с ней противоправных действий, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Сотрудники полиции при содействии со специалистами ФСБ, пограничников и Росгвардии провели 412 рейдов, по результатам которых было выявлено 151 административное правонарушение. К примеру, двоих уроженцев иностранного государства задержали на территории кладбища, оба находятся в России незаконно. Еще десять человек обнаружили в благовещенском селе Натальино. Там мигранты жили в заброшенном доме и собирали дикоросы по округе.
В целом за весь период проведения операции были зафиксированы факты нарушения правил въезда либо режима пребывания, осуществления нелегальной трудовой деятельности, предоставление ложной информации для постановки на миграционный учет. Ответственность понесли и граждане, которые незаконно предоставляли жилье и работу иностранцам.
Кроме того, по решению суда 40 мигрантов выдворят из страны, также их обязали выплатить штрафы. Также возбуждено два уголовных дела за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина. По факту незаконного пересечения границы двоих человек задержали, рассматривается вопрос о привлечении их к уголовной ответственности.
Ещё по теме "Криминал"
-
29 преступлений и 45 уголовных дел: в Приамурье подвели итоги акции "Сообщи, где торгуют смертью"
вчера, 9:30 -
Организатор экстремистского сообщества в амурском СИЗО осужден на 8 лет колонии
13 ноября, 11:16 -
Амурчанин украл насос из котельной и ответит за это в суде
8 ноября, 17:00 -
Четверо участников группового нападения с оружием в Благовещенске выслушали приговор
7 ноября, 10:53 -
На амурском подворье нашли склад марихуаны весом больше центнера
25 октября, 17:22 -
Недоброкачественные препараты для похудения и омоложения сбывали в Приамурье
25 октября, 8:34 -
Суд назначил штраф иностранцу, который пытался нелегально вывезти бивни мамонта в КНР
24 октября, 18:47 -
Нелегалов для амурских полей нанимали по деловым визам
24 октября, 15:46 -
Невменяемым признан мужчина, битой атаковавший школьницу в Благовещенске
22 октября, 17:42 -
Подставные сдающие: в Амурской области разоблачили схему с фальшивыми экзаменами для мигрантов
21 октября, 20:07
