Из Приамурья в Китай «переехали» более 700 домашних животных

Разрешения на отправку в соседнее государство с начала года получили 157 кошек и 578 собак, сообщает территориальное управление Россельхознадзора.
Отмечается, что в последние годы в Китае растет количество любителей домашних животных. Люди воспринимают их как верных компаньонов. Наиболее часто дома содержат именно кошек и собак.
На речном и автомобильном пунктах пропуска в Благовещенске ежедневно осуществляется ветеринарный контроль за питомцами, которым предстоит «переезд». Собаки и кошки должны быть чипированы (в противном случае им грозит 30-дневный карантин), иметь ветеринарный паспорт с отметками о прививках от бешенства и вирусных болезней. Кроме того, хвостатые должны сдать тест на антитела к бешенству. Ввозимое в Китай животное должно быть старше 4 месяцев. А за 5 дней до поездки его необходимо показать врачу государственной ветеринарной клиники и получить свидетельство.
Ещё по теме "Животные"
-
С 15 августа в Приамурье открывается охота на барсука
14 августа, 15:07 -
В Приамурье считают воробьёв: область в лидерах
14 августа, 11:03 -
В Приамурье стерилизовали больше тысячи питомцев со скидкой
13 августа, 12:10 -
В Зейском округе в объектив охотоведа попала сытая самка глухаря
13 августа, 10:08 -
Как дикие обитатели Приамурья проводят последние недели лета
11 августа, 17:45 -
В Белогорске ввели карантин по бешенству: заболели две собаки
11 августа, 16:59 -
«Пока никого не покусали»: житель села Бомнак развёл 14 собак и не следит за ними
11 августа, 11:24 -
Птенец журавлей Снежинки и Подснежника почти вырос
9 августа, 21:00 -
Праздник верных друзей: в Приамурье отметят День фронтовой собаки
7 августа, 16:17 -
В Приамурье продолжается вакцинация сельхозживотных
7 августа, 13:59