Амурчанин на «автомобиле-невидимке» остался без водительских прав

Желая сэкономить, водители все чаще игнорируют процесс регистрации транспортного средства.
В августе прошлого года молодой автомобилист 2000 года рождения был привлечен к административной ответственности за отсутствие регистрационных документов и страхового полиса на автомобиль Lexus LS-460. Выводов амурчанин не сделал и уже в марте этого года попался на нарушении ПДД – проехал на запрещающий сигнал светофора. За «проезд на красный» и повторное управление автомобилем без регистрации суд назначил ему штраф в размере пяти тысяч за каждое нарушение. Но и это не возымело ожидаемого эффекта – спустя две недели он снова оказался остановлен дорожной полицией. На этот раз инстанция лишила настырного гражданина водительских прав на один месяц. Однако сдавать документы в положенный срок молодой человек не стал, а снова уселся за руль и уже в конце июня снова предстал перед судом, который назначил ему штраф в размере 30 тысяч рублей.
Спустя полтора месяца водитель снова оказался в зале суда. Ему пришлось повторно оплатить 30-тысячный штраф, а также потратить три дня жизни на административный арест. Всего амурчанин нарушал ПДД 40 раз и стал виновником автоаварии с пострадавшими. Но вернуться на дорогу теперь ему будет непросто – автомобилисту предстоит сдать теоретический экзамен и оплатить все штрафы, чтобы получить водительское удостоверение обратно.
В амурской Госавтоинспеции отмечают, что такие водители уже не редкость на дорогах. С начала года составлено более 3,5 тысяч административных материалов. Почти 700 из них допускают нарушение повторно, из которых около 50 автомобилистов уже лишены прав.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Жительница Зеи выслушает приговор суда за кражу почти 800 тысяч рублей у своей приятельницы
8 мая, 17:37 -
В Березовском заказнике поймали двоих иностранцев на добыче корней краснокнижного растения
8 мая, 10:51 -
В Константиновском районе главврача больницы дважды привлекли к ответственности за нарушение СанПиНов
7 мая, 16:59 -
Правила содержания домашних животных чаще всего нарушают в Благовещенске, Свободном и Белогорске
7 мая, 16:12 -
Амурчанка хотела стать банкротом, но получила крупную компенсацию
7 мая, 9:15 -
Ресурсоснабжающая организация в Зейском округе получила штраф за то, что оставила без тепла более тысячи человек
6 мая, 15:27 -
Хулиганки, сорвавшие Знамя Победы в Благовещенске, понесли наказание
6 мая, 14:32 -
Амурчанин выплатил миллионный долг по алиментам на содержание дочери
6 мая, 13:48 -
Устроивший скандал в магазине благовещенец получил штраф за то, что ударил полицейского
6 мая, 13:25 -
Руководителя амурского агропромышленного предприятия оштрафовали за нарушение в хранении зерна
6 мая, 12:33