Амурским социальным и молодым бизнесменам напоминают о приеме заявок на гранты

В Приамурье начался второй этап приема заявок на федеральные гранты для соцпредпринимателей и молодых бизнесменов. Пакет документов принимают в региональном центре «Мой бизнес» до 14 ноября включительно.
В областном Минэкономе напоминают: чтобы стать обладателем финансовой поддержки в социальной сфере, необходимо пройти бесплатное обучение и получить статус социального предприятия. Гранты для молодежи от 14 до 25 лет могут получить ИП и юрлица, которые также получат возможность принять участие в обучающей программе.
По словам губернатора Василия Орлова, в этом году правительство региона выделило на гранты 24 миллиона рублей. При этом 22 заявки уже одобрили. Так, финансирование получат ботанический сад, дом танца, социальное такси, аэрокосмический музей. Молодые бизнесмены направят средства на создание кофе-точек и общепита, предоставление услуг по перевозке грузов и уходу за детьми.
«Таких инициатив должно быть больше. В Приамурье сейчас 120 социальных предпринимателей, еще больше молодежи, желающей открыть бизнес, и мы готовы оказывать им поддержку в дальнейшем», — отметил глава области.
Уточняется, что финансовую поддержку оказывают на условиях софинансирования не менее 25 процентов. А тем, у кого еще нет капитала, могут предоставить заем по ставке от 3 до 4,75 процентов годовых. Более подробную информацию можно получить в центре «Мой бизнес».
Ещё по теме "Общество"
-
За несвоевременную уборку улиц от снега прокуратура внесла больше 30 представлений
вчера, 16:24 -
"ЗимФестАмур" продолжает радовать амурчан и гостей Приамурья яркими событиями
вчера, 13:22 -
Выставочное пространство "ZOV" планируют открыть в Благовещенске в мае
28 февраля, 17:27 -
Гости фестиваля зимних видов спорта играют в хоккей в валенках и в снежки
28 февраля, 15:10 -
Очищают от ила и мусора: в Благовещенске продолжают приводить в порядок Бурхановку
28 февраля, 13:26 -
От Великой Отечественной войны до СВО: жительница Троицкого пишет летопись своего села
28 февраля, 12:33 -
Первые занятия для младшекурсников мотострелковых арктических подразделений провели на полигоне ДВОКУ
28 февраля, 9:29 -
Ветеран СВО из Архаринского округа открыл свое дело и занялся грузоперевозками
28 февраля, 7:04 -
ЖКУ, землепользование и цифровизация: каких сфер коснутся законодательные новшества с приходом марта
27 февраля, 20:17 -
Счастье каждому: скромный и творческий Руслан хочет, чтобы в его жизни появилась мама
27 февраля, 19:10