Макет ракеты-носителя «Ангара» собрали на космодроме Восточный
Полноразмерный наземный макет ракеты-носителя «Ангара-А5» собрали на космодроме Восточный. К уже готовому блоку из первой и второй ступеней присоединили оставшиеся части.
Сборку провели в монтажно-испытательном корпусе Восточного. Макет космического грузовика весит свыше 50 тонн. Масса реальной же ракеты-носителя вместе с головной частью будет достигать 70 тонн. Это вдвое тяжелее «Союза-2», причем без учета топлива, сообщает Госкорпорация Роскосмос.
Смонтированный образец летательного аппарата доставят на стартовый стол строящейся второй очереди космодрома для отработки всех операций, необходимых для выполнения пуска.
Ещё по теме "Космодром «Восточный»"
-
Без отставаний от графика: власти проверили стройки космодрома Восточный
23 февраля, 9:23 -
Ещё 30 семей получили ключи от новых квартир в Циолковском
5 февраля, 19:38 -
Международную космическую станцию возглавил российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков
13 января, 10:12 -
Космодром Восточный: 21-й пуск и план развития на 27 млрд рублей
2 января, 19:13 -
Десятки тысяч зрителей со всех уголков страны: что доставила на орбиту ракета, запущенная с космодрома Восточный
29 декабря 2025, 12:18 -
Надежная энергия для космодрома: в Свободненском районе нарастили мощности электроподстанции "Амурская"
29 декабря 2025, 8:02 -
Финальный запуск 2025 года с Восточного: 52 спутника отправились на орбиту
28 декабря 2025, 22:33 -
Максимально надежно: на амурском космодроме дали старт второму этапу электроснабжения
28 декабря 2025, 20:03 -
Ключ на старт! До пуска с Восточного остается несколько часов
28 декабря 2025, 19:08 -
Спутники «Аист-2Т» установили на ракету для запуска в конце недели на Восточном
24 декабря 2025, 12:21
