В Приамурье иностранцы-лесорубы «нарубили дров» на семь лет лишения свободы
Дело двух иностранцев-лесорубов, незаконно спиливших около ста насаждений в Благовещенске, передано в суд. Им грозит до семи лет лишения свободы, информирует управление МВД по Амурской области.
По версии следствия, один из обвиняемых, будучи учредителем предприятия, решил избавиться от насаждений, растущих вдоль забора его производственной базы. Для этого пригласил подрядную организацию, а также привлек своего сотрудника, чтобы тот контролировал процесс. В итоге на участке муниципальной земли вырубили 39 тополей и 49 маньчжурских ясеней, чем причинили администрации Благовещенска ущерб более полумиллиона рублей. Произошедшее выявили сотрудники ЖКХ и обратились с заявлением в полицию. Сейчас лесорубы находятся под подпиской о невыезде. Свою вину они признали и уже возместили ущерб.
Ещё по теме "Криминал"
-
В Амурской области бывшая чиновница ответит за 275 тысяч рублей «зарплаты» за прогулы
сегодня, 13:54 -
Четверо жителей Зейского округа арестованы за разбойное нападение на граждан Китая
сегодня, 11:18 -
Амурчанин зарезал знакомого из-за ревности
вчера, 16:12 -
В Приамурье мужчину обвиняют в том, что он спаивал 12-летнего пасынка
19 июня, 17:37 -
Тындинца будут судить за покушение на убийство несовершеннолетнего
19 июня, 13:46 -
За насилие в отношении полицейского в аэропорту Благовещенска мужчине грозит срок
16 июня, 13:28 -
Семья из Белогорска лишилась семи миллионов из-за сложной схемы мошенников
14 июня, 11:24 -
Подпольное казино закрыли в Благовещенске
13 июня, 18:14 -
Амурчанин ответит в суде за стрельбу через дверь и окно квартиры
13 июня, 17:00 -
Нож в грудь в ответ на укус: в Благовещенске судят мужчину за покушение на убийство
10 июня, 12:35
