Выходные с пользой: в Благовещенске пройдут спортивные, экологические и театральные события
Выходные с пользой и в удовольствие. Сегодня и завтра в Благовещенске состоится целый ряд событий, принять участие в которых приглашают жителей города. Среди них спортивные соревнования, экологические акции и театральные премьеры.
Сегодня с 11 до 13 часов на площади ОКЦ пройдет традиционная акция «Раздельный сбор». Кроме использованного пластика и макулатуры волонтеры будут принимать школьные принадлежности и одежду.
Собаководов-любителей бега в субботу приглашают на базу «Динамо» на «Амурскую гонку-2023». Помимо привычных забегов по сопкам с четвероногими питомцами состоятся совместные старты с животными на самокатах и велосипедах.
Ценителей волейбола зовут в эти выходные в новый физкультурно-оздоровительный комплекс на набережной Зеи. Там проведут первенство области по этому виду спорта. На соревнования приехали сильнейшие команды региона, поэтому игры обещают быть захватывающими.
А в спортзале политехнического колледжа состоится турнир по настольному теннису. В мастерстве владения ракеткой и скорости реакции будут состязаться юноши и девушки до 19 лет.
Тех, кто спорту предпочитает искусство, приглашают на выступление вокальной студии «Round 7-teen». Мюзикл «Новый Пигмалион» по мотивам известной пьесы Бернарда Шоу пройдет в галерее Пушкарев.
А завтра в половину 10-го утра зрителей ждут в клубе «Аллюр» на чемпионате и первенстве области по адаптивному конному спорту. Воспитанники организации с особенностями здоровья учатся там не только держаться в седле, но и ухаживать за лошадьми. А на соревнованиях покажут свои навыки.
Ещё по теме "Общество"
-
Будущим мамам из северных районов Приамурья компенсируют траты на поездки к врачам
вчера, 19:47 -
Благовещенских школьников приглашают придумать, как улучшить город
вчера, 17:37 -
Память погибшего экипажа Ту-95 увековечат в Приамурье
вчера, 17:02 -
«Энергия поколений» объединила жителей Ивановского округа
вчера, 15:27 -
Амурчан приглашают присоединиться к «Донорской субботе»
вчера, 10:38 -
В Приамурье работает единый контакт-центр по вопросам соцподдержки
вчера, 9:13 -
Пенсионеры Приамурья сразились за звание лучшего знатока финансов
3 октября, 21:22 -
Звонят под видом сотрудников поликлиники: благовещенцев предупреждают о мошенниках
3 октября, 15:25 -
День гражданской обороны отметят в Первомайском парке Благовещенска
3 октября, 7:38 -
Наш подкаст: Елизавета Афанасьева о сохранении языка коренных малочисленных народов Севера
2 октября, 21:10
