Выходные с пользой: в Благовещенске пройдут спортивные, экологические и театральные события
Выходные с пользой и в удовольствие. Сегодня и завтра в Благовещенске состоится целый ряд событий, принять участие в которых приглашают жителей города. Среди них спортивные соревнования, экологические акции и театральные премьеры.
Сегодня с 11 до 13 часов на площади ОКЦ пройдет традиционная акция «Раздельный сбор». Кроме использованного пластика и макулатуры волонтеры будут принимать школьные принадлежности и одежду.
Собаководов-любителей бега в субботу приглашают на базу «Динамо» на «Амурскую гонку-2023». Помимо привычных забегов по сопкам с четвероногими питомцами состоятся совместные старты с животными на самокатах и велосипедах.
Ценителей волейбола зовут в эти выходные в новый физкультурно-оздоровительный комплекс на набережной Зеи. Там проведут первенство области по этому виду спорта. На соревнования приехали сильнейшие команды региона, поэтому игры обещают быть захватывающими.
А в спортзале политехнического колледжа состоится турнир по настольному теннису. В мастерстве владения ракеткой и скорости реакции будут состязаться юноши и девушки до 19 лет.
Тех, кто спорту предпочитает искусство, приглашают на выступление вокальной студии «Round 7-teen». Мюзикл «Новый Пигмалион» по мотивам известной пьесы Бернарда Шоу пройдет в галерее Пушкарев.
А завтра в половину 10-го утра зрителей ждут в клубе «Аллюр» на чемпионате и первенстве области по адаптивному конному спорту. Воспитанники организации с особенностями здоровья учатся там не только держаться в седле, но и ухаживать за лошадьми. А на соревнованиях покажут свои навыки.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчане и курсанты ДВОКУ окунулись в купель на пляже Пограничный в честь Крещения
вчера, 20:41 -
Путешествие по регионам России: команда «Москвича-полярника» побывала в Приамурье
вчера, 20:23 -
Василий Орлов: "Желаю вам, чтобы уголовных дел было поменьше, а дома всё было в порядке"
вчера, 17:43 -
С 2026 года ИНН заменит выписка из ЕГРН
вчера, 12:06 -
Крещение Господне: амурчане встречают один из главных православных праздников
вчера, 11:43 -
Амурские педагоги и школьники отправили партию гуманитарной помощи в зону СВО
вчера, 10:24 -
Йога, танцы и компьютерная грамотность: амурских пенсионеров зовут с пользой провести свои будни
вчера, 10:01 -
В Благовещенске освятили главную крещенскую купель
вчера, 9:40 -
Жилищные условия в 2025 году улучшили 39 амурчан из районов Крайнего Севера
18 января, 18:30 -
Окунаться можно, пить – нельзя: Роспотребнадзор проверил воду перед Крещением
17 января, 19:09
