Сильный ветер может ухудшить пожароопасную обстановку в Приамурье

Региональное управление МЧС предупреждает жителей об ухудшении ситуации с пожарами на территории области.
Амурские синоптики прогнозирую сегодня, 22 октября, сильный ветер с порывами до 15 метров в секунду, а в областной столице до 12, при этом осадков не ожидается. В ведомстве отметили, что такая погода может усугубить лесопожарную обстановку в области. Пламя быстрее распространяется по сухой траве и может создать угрозу для населенных пунктов, объектов энергетики, дачных участков, а также стать причиной лесного пожара. Только за минувший день было ликвидировано возгорание сухой травы на площади более 35 гектаров в Благовещенске и округе, Белогорске, Свободном, Зее и прилегающем округе.
По данным Амурской авиабазы, на 21 октября, четвертый класс пожарной опасности установлен в 13 муниципалитетах области – Архаринском, Белогорском, Бурейском, Благовещенском, Завитинском, Ивановском, Ромненском, Серышевском, Тамбовском, Шимановском округах и Константиновском, Октябрьском, Свободненском районах.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Пожары"
-
Серьезный пожар разгорелся в одном из частных подворий Зеи
6 декабря, 9:54 -
Трое амурчан погибли в бытовых пожарах за последние трое суток
5 декабря, 11:41 -
Почти два десятка пожаров произошло в выходные в Амурской области
4 декабря, 14:02 -
В Прогрессе горела летняя сцена
4 декабря, 11:18 -
Проверки проводятся в Приамурье по факту пожаров в квартире и бане
2 декабря, 13:39 -
Две квартиры и дом тушили в двух муниципалитетах Приамурья
1 декабря, 10:16 -
Разбудили соседи: в ивановском селе сгорел дом с верандой
30 ноября, 13:44 -
В Благовещенске сегодня утром полностью сгорел автомобиль
30 ноября, 11:42 -
Двоих человек спасли из горящей квартиры в Белогорске
28 ноября, 14:32 -
Из пожара в квартире благовещенской пятиэтажки спасли мужчину
28 ноября, 10:20