Дальневосточники обогнали остальных россиян по уровню зарплат

Зарплаты в ДФО превысили общероссийские на 14,5 процентов. Такие данные представлены в аналитическом обзоре Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.
Высокими темпами растут доходы в реальном секторе экономики, отмечают эксперты. С 2018 по 2022 год в среднем — почти в полтора раза. В сельском хозяйстве (в первую очередь за счёт рыболовства и рыбоводства) этот показатель увеличился на 63 процента, в строительстве — на 58, в обрабатывающем производстве — на 52.
При этом, в Приамурье за 5 лет зафиксирован максимальный темп прироста средней зарплаты на Дальнем Востоке — 55,7 процента. Среди отраслей самые высокие показатели в сфере науки и технической деятельности — сейчас это около 105 тысяч рублей. Что в первую очередь связано с реализацией крупных инвестиционных проектов на территории области.
Ещё по теме "Экономика"
-
Социальный вычет на лечение: кто может оформить и сколько вернут
сегодня, 14:11 -
1,7 млн тонн угля и 7,6 т золота: в Приамурье подвели итоги добычи за полугодие
сегодня, 13:07 -
Цемент, сталь и газировка: что везут через Хэйхэ в Россию и обратно
15 июля, 17:02 -
«Честный знак» в Благовещенске оформили свыше 200 бизнесменов благодаря господдержке
14 июля, 17:54 -
Приамурье вновь в ТОП-10 по ряду показателей: регион укрепляет инвестиционный климат
14 июля, 11:03 -
Ежедневный контроль и взаимодействие с топливными компаниями: в регине обеспечены стабильные поставки бензина
14 июля, 8:44 -
Потенциал Приамурья показали на Дне инвестора в Москве
13 июля, 21:54 -
Определены пять ключевых направлений деловой программы ВЭФ-2026
13 июля, 21:16 -
14 минут на «раскачку»: сколько времени нужно благовещенцам, чтобы начать рабочий день
13 июля, 9:43 -
В топ-30 по зарплатам: Благовещенск вошёл в число городов-лидеров России по уровню доходов
13 июля, 9:26