Выставку картин амурского фронтовика представят в Пекине

Об этом с руководством выставочного центра BJ-EXPO договорилась глава областного Минкульта Надежда Доргунова во время визита в столицу Китая. Мероприятие состоится в рамках совместных годов культуры соседних стран.
Открытие экспозиции Бориса Горлача запланировано на начало сентября следующего года и будет приурочено к годовщине окончания Второй мировой.
Военные рисунки, которые представят китайским ценителям культуры, амурский художник создал в период с 1941 по 1945 годы и частично доработал в последующий период. Работы сделаны карандашом, пером и тушью на бумаге. Всего было создано более 200 набросков, но сохранилось только 87. На них автор изобразил тяготы войны и реальные события, свидетелем и участником которых был сам, сообщается на сайте областного правительства.
Отметим, что перед тем, как выставку смогут увидеть жители Пекина, ее проведут в Совете Федерации России.
Ещё по теме "Культура"
-
"Неисчерпаемый родник наш": в Благовещенске открылась выставка к 225-летию Владимира Даля
вчера, 11:01 -
В Приамурье принимают заявки на выставку «Северные традиции»
15 октября, 15:44 -
Первый слёт казачьей молодёжи Дальнего Востока прошёл в Благовещенске
13 октября, 17:52 -
Школьники смогут поздравить Деда Мороза и выиграть поездку в Великий Устюг
13 октября, 12:54 -
В Благовещенске отреставрировали памятник Ленину на улице Горького
12 октября, 16:35 -
За месяц амурчане купили больше 1 000 билетов по «Пушкинской карте»
11 октября, 9:27 -
"Мост между культурами": Дом российско-китайской дружбы отметил первый день рождения серией мастер-классов
10 октября, 21:32 -
Олимпиада искусств в Приамурье объединила почти 800 артистов и более 7 тысяч зрителей
10 октября, 13:24 -
Амурская научная библиотека проведёт «Дни знаний» с 1 октября по 1 декабря
9 октября, 10:02 -
В Благовещенске открылась выставка о первых городах Руси
9 октября, 9:32