Выставку картин амурского фронтовика представят в Пекине

Об этом с руководством выставочного центра BJ-EXPO договорилась глава областного Минкульта Надежда Доргунова во время визита в столицу Китая. Мероприятие состоится в рамках совместных годов культуры соседних стран.
Открытие экспозиции Бориса Горлача запланировано на начало сентября следующего года и будет приурочено к годовщине окончания Второй мировой.
Военные рисунки, которые представят китайским ценителям культуры, амурский художник создал в период с 1941 по 1945 годы и частично доработал в последующий период. Работы сделаны карандашом, пером и тушью на бумаге. Всего было создано более 200 набросков, но сохранилось только 87. На них автор изобразил тяготы войны и реальные события, свидетелем и участником которых был сам, сообщается на сайте областного правительства.
Отметим, что перед тем, как выставку смогут увидеть жители Пекина, ее проведут в Совете Федерации России.
Ещё по теме "Культура"
-
4,8 миллиарда лет и 44 килограмма: в Благовещенске "живёт" гость из космоса
вчера, 14:13 -
Более 30 площадок: как в Благовещенске отметят «Библионочь»
вчера, 11:33 -
Амурская областная филармония празднует 65-летие
вчера, 9:23 -
Амурские остроги попали в новую книгу по истории засечных линий России
вчера, 7:36 -
Куклы, шаманы и космос: почему спектакль из Приамурья признали достоянием России
9 апреля, 19:33 -
Народное певческое искусство: специалисты со всего Дальнего Востока приехали на форум в Благовещенске
9 апреля, 18:36 -
Экспозицию про историю амурского православия представили в областной научной библиотеке
8 апреля, 10:17 -
Вся культура Амурской области теперь в национальном мессенджере
7 апреля, 14:07 -
Восьмой сезон литературной премии «Дальний Восток» презентовали в Москве
5 апреля, 12:27 -
Музей золотодобычи в Приамурье откроют в историческом здании Благовещенска
4 апреля, 13:36