Белогорские многоэтажки могут украсить муралы

Белогорские многоэтажки могут украсить муралы - gtrkamur.ru

Преобразить дома в Белогорске решили на планерке в администрации города. Первые рисунки планируется создать в следующем году, написал в телеграм-канале мэр Станислав Мелюков.

К такой инициативе пришли во время обсуждения граффити, которые несознательные местные жители так и норовят нанести на здания и автобусные остановки. Привлечь к рисованию муралов собираются три управляющих компании. Им уже дали поручение разработать по 3-5 концепций, при этом потенциальные дома-холсты должны иметь сплошную торцевую стену, которая обращена к проезжей части. Кроме того, все работы необходимо будет провести с согласия самих жильцов.

Предложения от управляек администрация будет принимать до 10 ноября, позже планируется обсудить темы рисунков с горожанами.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Благоустройство территорий"