Жители Амурской области стали более состоятельными

Уровень безработицы в Приамурье достиг минимального значения за последние 6 лет. Об этом сообщает Востокгосплан. Сейчас показатель равен 2,1 процента.
За 7 месяцев текущего года средний размер начисленной заработной платы в области составил 68,4 тысячи рублей. За предыдущие пять лет рост составил более 176 процентов. Это самый высокий показатель в макрорегионе, что позволило приблизить уровень оплаты труда в области к среднему по Дальнему Востоку.
Темпы роста реальных денежных доходов амурчан в 2017-2022 годах также опережали показатели в ДФО и стране в целом. За это время они выросли на 4,3 процента. А во втором квартале текущего года прирост составил еще 1,7 процента.
Также эксперты отметили, что жители области получили возможность накопления сбережений и покупки товаров длительного пользования. А расходы на продукты питания снизились почти на 3,5 процента.
Ещё по теме "Экономика"
-
"АмурЭкспо" начинается сегодня в областном центре с нулевого дня
сегодня, 8:51 -
Шесть проектов, которые могут изменить Приамурье: в правительстве наградили финалистов «Кадров решают»
вчера, 16:12 -
Россельхознадзор проконтролировал почти 300 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки на экспорт из Приамурья
18 мая, 13:18 -
За четвертый месяц года в области открыто свыше 4 тысяч вакансий
18 мая, 12:57 -
В регионе назвали сферы, лидирующие по числу вакансий
18 мая, 12:41 -
Приамурье вошло в топ-20 регионов по доступности электроэнергии
18 мая, 12:26 -
Креативный кластер «Казармы» в Благовещенске откроют через два года
18 мая, 11:35 -
Почти 4 тысячи тонн амурского овса отправили в Китай с начала года
16 мая, 15:19 -
Приамурье перенаправит 1,3 миллиарда рублей на социальные программы
14 мая, 12:27 -
Амурская область как центр сотрудничества с Китаем: на АЭФ обсудят логистику, цифровое взаимодействие и туризм
13 мая, 20:11