В Приамурье слетевшего с трассы водителя спас «Дорожный патруль»

Сотрудник «Дорожного патруля» оказал помощь амурчанину, попавшему в аварию. О недавнем случае на трассе Благовещенск-Гомелевка рассказали в областном Минтрансе.
65-летний водитель автомобиля Toyota Vanguard ехал из Шимановска в Новорайчихинск. Под Райчихинском он почувствовал себя плохо, не справился с управлением, в результате чего иномарка слетела с проезжей части, перевернулась и оказалась в болоте.
В это время по дороге ехал экипаж «Дорожного патруля». Инспектор Дмитрий Борисенко заметил вдалеке искореженный автомобиль. Действуя согласно регламенту, он остановился и спустился в кювет. Рядом с машиной увидел шокированного водителя в мокрой одежде с красными потеками. Патрульный дал ему сухую одежду и посадил в служебную машину. Оказалось, что вещи пострадавшего испачканы не кровью, а вареньем из разбившейся банки. При этом сам водитель видимых травм не получил.
Сотрудник «Дорожного патруля» позвонил сыну пожилого мужчины, затем остановил проезжавший мимо кран, с помощью которого не без труда разбитый автомобиль удалось вытянуть из ямы. Дмитрий Борисенко признался, что это был один из самых серьёзных в его службе случаев оказания помощи. За которую его сердечно поблагодарил сын пострадавшего.
Ещё по теме "ДТП"
-
За сутки в Приамурье выявлено почти 3000 нарушений скорости
17 июля, 14:37 -
Погоня в Благовещенске: мотоциклист нарушал ПДД и пытался скрыться
16 июля, 21:54 -
Двух детей сбили на дорогах Амурской области за минувшие сутеи
16 июля, 14:41 -
В ДТП на трассе «Амур» погиб пассажир, пострадали двое
15 июля, 12:34 -
За выходные на дорогах Приамурья пострадали 15 человек, один погиб
13 июля, 10:55 -
Грузовик столкнулся с поездом на переезде в Тыгде
12 июля, 14:56 -
Два ДТП 9 июля: погибший и четверо пострадавших в Приамурье
10 июля, 13:29 -
Столкновение двух машин под Белогорском: пострадавшего ребёнка передали медикам
9 июля, 17:14 -
Пожилой водитель мопеда погиб в ДТП в Бурейском округе, ещё двое ранены
9 июля, 14:13 -
Наезд на ребёнка и столкновение с мопедом: двое пострадавших в ДТП за сутки в Приамурье
7 июля, 11:12