В Приамурье автомобилистка может на два года отправиться в колонию за сбитую пенсионерку

Правоохранители завершили расследование уголовного дела по факту нарушения Правил дорожного движения, из-за которого пожилой женщине был нанесен тяжкий вред здоровью.
Случай произошел в июле прошлого года. За рулем Daihatsu Terios находилась 45-летняя жительница Новобурейского. Двигаясь по проезжей части, она совершила наезд на пешехода 1938 года рождения — бабушка в этот момент переходила дорогу. От столкновения с машиной, пострадавшая получила телесные повреждения. Сразу после случившегося женщина-водитель вышла из салона, позвонила в скорую и полицию.
Тем не менее в ходе расследования своей вины амурчанка не признала. По ее словам, скорость она не превышала, и в один момент увидела пенсионерку, идущую по проезжей части. Автомобилистка несколько раз посигналила и даже остановила машину, но пешеход ее не заметила, ударилась об корпус и упала.
Ее рассказу полиция не поверила, так как доказательства говорили об обратном. Стражи порядка изучили полученную видеозапись с моментом аварии, провели различные экспертизы — все это подтвердило, что амурчанке ничего не мешало затормозить, но она этого не сделала. За содеянное ей теперь грозит до двух лет лишения свободы, дело передали в суд, сообщает пресс-служба амурского управления МВД России.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Проезд по новому мосту через Зею в Благовещенске обошёлся водителю большегруза в пять штрафов
сегодня, 17:17 -
Почти миллион рублей помогли вернуть амурской пенсионерке с недобросовестных строителей
сегодня, 15:50 -
В Мазановском округе иностранцы во время золотодобычи вырубили лес на 6,5 миллионов рублей
вчера, 10:53 -
Житель Тынды лишился свободы за нарушение ПДД, которое привело к гибели человека
13 марта, 13:18 -
Фиктивно трудоустроила знакомого: амурчанка ответит перед судом за присвоение 900 тысяч рублей
10 марта, 19:13 -
В 2026 году в Приамурье из Китая стали ввозить больше малины
8 марта, 9:00 -
Нелегальных торговцев цветами ловят на улицах Белогорска
7 марта, 19:29 -
Опасный антиквариат: у пассажирки на вокзале в Приамурье нашли штык
7 марта, 17:45 -
Благовещенцу грозит лишение свободы за ножевое ранение, нанесенное обидчику матери
5 марта, 21:57 -
Тараканы и просрочка: в Благовещенске закрыли столовую
5 марта, 14:56