В Приамурье автомобилистка может на два года отправиться в колонию за сбитую пенсионерку

Правоохранители завершили расследование уголовного дела по факту нарушения Правил дорожного движения, из-за которого пожилой женщине был нанесен тяжкий вред здоровью.
Случай произошел в июле прошлого года. За рулем Daihatsu Terios находилась 45-летняя жительница Новобурейского. Двигаясь по проезжей части, она совершила наезд на пешехода 1938 года рождения — бабушка в этот момент переходила дорогу. От столкновения с машиной, пострадавшая получила телесные повреждения. Сразу после случившегося женщина-водитель вышла из салона, позвонила в скорую и полицию.
Тем не менее в ходе расследования своей вины амурчанка не признала. По ее словам, скорость она не превышала, и в один момент увидела пенсионерку, идущую по проезжей части. Автомобилистка несколько раз посигналила и даже остановила машину, но пешеход ее не заметила, ударилась об корпус и упала.
Ее рассказу полиция не поверила, так как доказательства говорили об обратном. Стражи порядка изучили полученную видеозапись с моментом аварии, провели различные экспертизы — все это подтвердило, что амурчанке ничего не мешало затормозить, но она этого не сделала. За содеянное ей теперь грозит до двух лет лишения свободы, дело передали в суд, сообщает пресс-служба амурского управления МВД России.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Нетрезвого водителя квадроцикла без прав задержали в Благовещенске
15 мая, 12:22 -
Юных амурчан втягивают в схемы украинских мошенников через игры и мессенджеры
12 мая, 9:32 -
Три штрафа за одну короткую поездку заработала юная водитель в Благовещенске
9 мая, 17:56 -
Руководителя благовещенского турагентства, обвиняемого в мошенничестве, перевели под домашний арест
7 мая, 20:41 -
Браконьеров с нелегальными ружьями задержали в Ивановском округе
7 мая, 13:53 -
Улов в 500+ карасей обернулся для амурчанина уголовным делом
6 мая, 11:32 -
Иномарка жены ушла в бюджет: белогорца наказали за пьяную езду
29 апреля, 14:58 -
Жителю области грозит до 5 лет лишения свободы за дискредитацию Вооруженных сил России
28 апреля, 14:14 -
120 тысяч рублей за газоны: в Благовещенске продолжают штрафовать нерадивых водителей
28 апреля, 12:00 -
Около 140 протоколов: амурские инспекторы контролируют сезон охоты
27 апреля, 21:12