На ДВЖД вырос грузопоток через погранпереходы

На ДВЖД вырос грузопоток через погранпереходы - gtrkamur.ru

Грузоперевозки через пограничные переходы Дальневосточной железной дороги увеличились более чем на 20 процентов за 9 месяцев, превысив 10 с половиной миллионов тонн, сообщает пресс-служба магистрали.

Существенный рост обеспечен в первую очередь за счёт динамики экспорта в Китай через пограничный переход Гродеково — Суйфэньхэ. Ощутимее всего там увеличились объёмы поставок хлебных грузов (рост более чем в 2 с половиной раза). Наполовину выросли перевозки угля и контейнерных грузов, почти на треть — строительных. На 16 процентов больше транспортировали металлической руды.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.