Условный пожар потушили в детской областной больнице
Пожарно-тактические учения прошли в хирургическом отделении областной детской клинической больницы. Там эвакуировали пациентов и тушили условный огонь.
По легенде, нарушение правил эксплуатации электрооборудования привело к возгоранию в кладовой белья на третьем этаже. Пламя быстро распространилось по мебели и отделке помещения. Потушить самостоятельно медработники не смогли из-за сильного задымления.
«Цель учений — это проверка готовности подразделений Благовещенского гарнизона, проверка действий на работе по тушению пожара, проведению аварийно-спасательных работ. Действуем в составе нескольких подразделений, а также работа штаба», — сказал заместитель начальника специализированной пожарно-спасательной части Благовещенска Руслан Максимов.
Огнеборцы прибыли на место через четыре минуты после сообщения о происшествии. Часть — занялись ликвидацией пожара, другие — спасением людей. Одного условного пострадавшего вызволили по автолестнице, ещё шестерых — при помощи спасательных спецустройств. Возгорание ликвидировали в течение получаса.
Ещё по теме "Пожары"
-
Трагедия в Шимановске: пожар унес жизнь женщины
вчера, 10:53 -
В Свободном при пожаре в частном доме погибли мужчина и женщина
22 февраля, 10:16 -
В Благовещенске при пожаре погибли пять человек
22 февраля, 6:12 -
В регионе началась подготовка к пожароопасному периоду
21 февраля, 10:26 -
Трагедия в Благовещенске: двое мужчин погибли в машине скорой помощи
15 февраля, 12:18 -
Девочка-подросток погибла на пожаре в Белогорске, еще два человека пострадали
14 февраля, 15:12 -
Тело женщины обнаружили огнеборцы при тушении пожара в многоквартирном доме Белогорска
13 февраля, 12:18 -
Пожарные Усть-Ивановки отточили навыки тушения возгораний ночью
7 февраля, 14:31 -
Пожарный извещатель спас жителей пгт Магдагачи от пожара
2 февраля, 11:11 -
Курсы молодого бойца для школьников Белогорска проводят огнеборцы
31 января, 10:33
