Электросамокаты начали вывозить с улиц Благовещенска
Уже три десятка электросамокатов вывезли с улиц областного центра. Постановление, которое определяет порядок пользования городскими территориями при передвижении на такой технике, в начале октября подписал мэр Олег Имамеев.
Так, средства индивидуальной мобильности теперь не должны находиться на набережной, площадях Ленина и Победы, а также на тротуарах, остановках и некоторых других локациях. С неположенных мест парковки их уже начали вывозить на штрафстоянку сотрудники ГСТК, рассказал глава Благовещенска. Работа стартовала с набережной и улицы Ленина.
«Наша задача — не запретить, а упорядочить использование средств индивидуальной мобильности», – подчеркнул Олег Имамеев.
Чтобы забрать свое имущество, предприниматели должны предоставить документы, подтверждающие право собственности, а также возместить затраты на транспортировку и хранение средств передвижения.
В мэрии отметили, что на брошенные электросамокаты неоднократно жаловались горожане. Чтобы упорядочить движение на СИМах и места их парковки, ранее на набережной Амура установили знаки, запрещающие езду на таком транспорте.
Ещё по теме "Транспорт"
-
В Тынде железнодорожники и спасатели устроили масштабную тренировку после «катастрофы»
13 августа, 15:58 -
20 газовых автобусов выйдут на маршруты Благовещенска до конца августа
13 августа, 11:39 -
Опыт «Амурского такси» представили на форуме в Москве
12 августа, 13:32 -
Народный фронт доложил Президенту о проблемах общественного транспорта в России
11 августа, 16:13 -
"А у нас в автобусе газ!": Белогорск встречает шесть новых экологичных машин
11 августа, 9:52 -
Василенко — Институтскую в Благовещенске перекрыли из-за ремонта
7 августа, 13:29 -
Амурские водители могут помогать друг другу в чатах на "Госуслугах"
7 августа, 11:12 -
24 новых автобуса поступят для амурских школьников в 2026 году
7 августа, 10:26 -
Речное сообщение между Благовещенском и Хэйхэ возобновилось после перерыва
6 августа, 13:20 -
19 новых авто пополнили парк городского такси в Благовещенске
6 августа, 9:46
