Центнер риса без документов пытались провезти в Приамурье пятеро жителей Поднебесной

С начала текущего года в пункте пропуска Благовещенск сотрудники территориального управления Россельхознадзора пресекли попытки ввоза около 380 килограммов китайской продукции, имеющей высокий фитосанитарный риск, но при этом без соответствующих документов.
Изымать инспекторам пришлось семена, картофель, овощи и рис. Последний, кстати, только за прошедший месяц пытались провезти в ручной клади пятеро жителей КНР. Общий вес мешков составил порядка 100 кг, однако в обход правил их перевозили без фитосанитарного сертификата страны-экспортера. Нарушителей оштрафовали, рис изъяли и часть сожгли, остальное по просьбе владельцев отправили обратно в Китай.
Специалисты напоминают, что пассажир, въезжающий в Россию, имеет право провезти в ручной клади до пяти килограммов овощей, фруктов и ягод, также не более одной дыни, арбуза или тыквы, и максимум три букета цветов.
Ещё по теме "Нарушения"
-
172 км/ч на трассе «Амур»: лихача из Приморья поймала камера в Архаре
18 августа, 15:27 -
Жара, солнце и три часа без укрытия: фотосессии с совами на набережной Благовещенска проходили с нарушениями
18 августа, 11:57 -
Ночная облава на дорогах: пьяный байкер и 14 других нарушителей попались в Благовещенске
18 августа, 10:27 -
Госавтоинспекция усилит борьбу с пьяными водителями в Благовещенске
17 августа, 13:20 -
Ввоз зараженных хризантем пресекли в Приамурье
17 августа, 9:45 -
В Тынде начала работу специализированная штрафстоянка
14 августа, 12:04 -
Судебные приставы взыскали компенсацию с амурского работодателя
14 августа, 9:46 -
Рейд в Благовещенске: нелегальные мигранты пытались уплыть по Зее
12 августа, 17:21 -
Сорвал коноплю и лишился авто: амурчанин получил условный срок за 576 граммов
12 августа, 15:04 -
За просрочку и продажу без регистрации: как система маркировки будет наказывать бизнес
12 августа, 14:48