Ликвидацию всех скотомогильников в Приамурье планируют завершить за три года

Ликвидацию всех скотомогильников в Приамурье планируют завершить за три года - gtrkamur.ru

На данный момент бесхозные участки, на которых хоронят трупы сельхозживотных, полностью убрали в Константиновском и Свободненском районах. В этом месяце работы провели в благовещенских селах Волково, Грибское и Новотроицкое.

Освободившиеся земли можно будет использовать для ведения сельского хозяйства — лабораторные исследования подтвердили биологическую безопасность почвы, сообщает амурское ветуправление.

Всего с начала проведения мероприятий по ликвидации бесхозных скотомогильников зачистили 44 участка из порядка 200. Завершить программу планируется в ближайшие три года. На тех территориях, где работы уже окончены, в муниципалитеты закупили современные инсинераторы для утилизации биоотходов. Также во избежание распространения опасных заболеваний из таких мест, дважды в год специалисты их дезинфицируют.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.