Бизнес-инкубаторы для предпринимателей могут появиться в амурских модельных библиотеках

Это решение даст толчок к развитию предпринимательства в муниципалитетах, где нет оборудованных пространств для начинающих бизнесменов.
Предложение о расширении функционала модельных библиотек региона озвучили на встрече с представителями учреждений в Благовещенске. Как напомнила начальник управления предпринимательства и улучшения делового климата регионального Минэкономразвития, бизнес-инкубатор – это оборудованное рабочее пространство, которое позволит молодым предпринимателям начать свою деятельность. Подобное место уже организовано в областной столице на базе регионального центра «Мой бизнес».
Однако не все муниципалитеты имеют возможность создания отдельных рабочих пространств. Решить эту проблему возможно с включением модельных библиотек в это направление. Что позволит не только простимулировать развитие предпринимательства в муниципалитетах, но и поспособствует увеличению посетителей учреждений.
Сегодня в Приамурье насчитывается 27 таких пространств и с каждым годом их число растет. Оказать поддержку в организации бизнес-инкубаторов готов центр «Мой бизнес», сообщается на сайте профильного министерства.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Экономика"
-
Мечты-2024: благовещенцы поделились своими планами на предстоящий год
вчера, 8:19 -
У россиян вырос спрос на живые ели к Новому году
вчера, 7:58 -
Дальневосточники стали чаще выбирать поезда для передвижения
вчера, 7:31 -
Амурская область оказалась в лидерах по вводу нового жилья в ДФО
вчера, 7:05 -
Антирейтинг: что не хотят благовещенцы получить в подарок на Новый год
7 декабря, 8:35 -
В Приамурье на развитие экономики и социальной сферы потратили свыше 460 млрд рублей
7 декабря, 7:39 -
Рабочий персонал особенно ждут на рынке труда Амурской области
7 декабря, 7:22 -
В Приамурье снизились объемы промышленного производства по сравнению с прошлым годом
7 декабря, 7:06 -
В три раза увеличился спрос на многозадачных сотрудников в Приамурье
6 декабря, 11:09 -
Соцпакет: что, помимо зарплаты, сегодня предлагают амурские работодатели
6 декабря, 10:42