В Приамурье усилят борьбу с ночными гонщиками

В Приамурье усилят борьбу с ночными гонщиками - gtrkamur.ru

Губернатор Амурской области Василий Орлов поручил разработать план борьбы с нарушителями на комиссии по безопасности дорожного движения.

В Приамурье продолжается работа по сокращению аварий на дорогах. Так, властям удалось сократить количество смертельных ДТП на треть. За первые девять месяц прошлого года на магистралях погибли 116 человек, с начала текущего – 87. Наиболее тяжелые дорожно-транспортные происшествия чаще всего фиксируются за пределами населенных пунктов. При этом каждая четвертая автоавария приходится на три дороги: Благовещенск – Свободный, Благовещенск-Бибиково и Благовещенск – Гомелевка. Чтобы изменить ситуацию дорожные организации принимают все возможные меры. Среди них установка информационных щитов и комплексов видеофиксации. Проезжую часть также контролирует «Дорожный патруль», чтобы минимизировать случаи превышения скорости на оживленных участках.

Еще одна проблема, которая беспокоит жителей – ночные гонщики. Жалобы на них регулярно поступают от горожан, к тому же они создают опасные ситуации на дорогах. В связи с этим глава региона поручил профильному ведомству разработать план борьбы с любителями скоростной езды, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Специалистам поручаю продумать варианты, как справиться с этой проблемой. Возможно, нужно усилить меры ответственности на уровне регионального законодательства или закупить специальное оборудование для выявления и фиксации «гонщиков», например, шумомеры», — сказал Василий Орлов

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Дороги"