В Райчихинске отремонтируют колонку по требованию прокуратуры

До конца года администрация Райчихинска должна отремонтировать водоразборную колонку. Такое решение вынес городской суд. Иск в инстанцию направил прокурор.
Надзорное ведомство провело проверку и выяснило, что муниципальная колонка по улице Первомайской, снабжающая население питьевой водой, находится в аварийном состоянии и ей требуется капитальный ремонт. Здание частично провалилось в землю, дверь не открывается, отсутствует отмостка. Между тем, данным объектом подачи воды пользуются жители 27 частных домов.
Потребители ресурса обращались в администрацию с жалобами, однако власти не спешили приводить колонку в порядок. Тогда в дело вмешалась прокуратура и обратилась в суд, который полностью удовлетворил требования.
Согласно заключенному муниципальному контракту объект должны отремонтировать до 20 декабря текущего года, сообщает областная прокуратура.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Ромненском округе оштрафован водитель грузовика за незаконный сброс мусора
22 ноября, 16:32 -
В Приамурье на полумиллионной взятке поймали инспектора ГИБДД
22 ноября, 15:47 -
Благовещенка, вонзившая своему брату шампур в сердце, выслушала приговор суда
22 ноября, 11:14 -
Должна больше 200 тысяч рублей: амурчанку, которую обвиняли в использовании магнита на счетчике, оправдали в суде
21 ноября, 11:36 -
В Амурскую область не пустили 20 тонн китайской клубники, зараженной опасным вредителем
21 ноября, 10:27 -
В Приамурье двух выходцев из Средней Азии лишили гражданства за организацию незаконной миграции
20 ноября, 12:23 -
В Амурской области пьяная ссора едва не закончилась смертельным исходом
18 ноября, 16:16 -
Обрили налысо и угрожали расправой: двух благовещенцев будут судить за организацию проституции и вымогательство
18 ноября, 14:17 -
Суд взыскал с подрядчика миллионы за срыв капремонта бани в Приамурье
18 ноября, 13:39 -
«Хранил на всякий случай»: амурчанин попался с заряженным оружием в машине
17 ноября, 14:03