Вторая «умная» спортплощадка заработала в Приамурье

Необычную зону для занятий спортом торжественно открыли в Шимановске на базе школы номер четыре. Работы проходили в течение этого года.
Пришкольную зону оборудовали современным футбольным полем, волейбольной и баскетбольной площадками, беговыми дорожками и тренажерами. А правильно выполнять упражнения поможет специальное приложение, которое можно скачать по бесплатному Wi-Fi через специальный QR-код. В программе описаны правила видов спорта, представлены советы спортсменов и размещены их методики, к тому же в ней можно вести собственный дневник.
В первую половину дня, пока позволяет погода, на площадке будут проходить уроки физкультуры, а для всех остальных желающих она будет доступна во внеурочное время.
Напомним, в сентябре аналогичная зона заработала в Благовещенске на базе школы номер 23. К 2025 году планируется строительство еще двух объектов — в Тынде и Свободном, сообщает региональное Минспорта.
Ещё по теме "Спорт"
-
Благовещенцев ждет новая спортивная мекка: что построят на Театральной.
21 ноября, 17:42 -
Амурские спортсмены привезли четыре медали со всероссийских соревнований по муай-тай
21 ноября, 9:04 -
Более сотни спортсменов сразились за медали на соревнованиях по кикбоксингу в Амурской области
18 ноября, 19:09 -
Более 60 амурских футбольных команд сразятся за звание лучших в любительском турнире
18 ноября, 9:17 -
Спортивная делегация подшефной Приамурью Амвросиевки побывала в регионе с насыщенной программой
17 ноября, 20:52 -
Амурские пилотессы посетят мировой чемпионат по гонкам дронов
17 ноября, 13:07 -
Спортивный мост дружбы: в Приамурье прибыли спортсмены и тренеры из ДНР
16 ноября, 14:32 -
Хоккей, самбо и футбол: амурчан ждут насыщенные спортивные выходные
14 ноября, 16:33 -
Метко: двое амурчан вошли в число лучших на всероссийских соревнованиях по стрельбе
14 ноября, 13:06 -
Василий Орлов: "Спортплощадки после уроков должны работать для всех желающих"
14 ноября, 11:25