Спички детям не игрушки: маленький житель Магдагачи спалил квартиру

12 бытовых пожаров за сутки произошло в Амурской области. Огнеборцы тушили жилые дома, хозпостройки и гаражи. Обошлось без пострадавших.
В двух случаях пламя ликвидировали в жилых домах. Случай в поселке Магдагачи произошел накануне по улице Дзержинского около полудня. Горела квартира в двухэтажке. На возгорании работали шестеро человек, в их распоряжении были две автоцистерны. Огонь охватил мягкую мебель. Ликвидация ЧП заняла три минуты. Второй этаж оказался не жилым, а обитатели первого эвакуировались самостоятельно. По предварительной версии, виновником случившегося оказался ребенок, который решил поиграть со спичками. Когда от огня начала тлеть кровать, он испугался и вылез на улицу через окно. Пожарные нашли его на детской площадке и посадили в спецавтомобиль погреться.
Еще один случай произошел в благовещенском селе Сергеевка. Мужчина включил обогреватель и уснул. Из-за неисправного прибора начала тлеть мебель и вещи. Специалисты из Михайловки оперативно потушили пожар, сообщается в информации центра ГЗ и ПБ.
Ещё по теме "Пожары"
-
ЧП на дороге: в Благовещенске огнеборцы потушили горящую легковушку
18 ноября, 18:17 -
Ночная серия возгораний: в амурских сёлах горели баня, котельная и гаражи
16 ноября, 17:21 -
Жилой дом горел накануне вечером в амурской столице
14 ноября, 11:50 -
В селе Гудачи возобновили подачу тепла после случившегося накануне пожара в котельной
10 ноября, 11:26 -
В Шимановске пожарные спасли от огня жилой дом
8 ноября, 13:48 -
Жильцы вышли самостоятельно: в МКД областного центра ликвидировали вспыхнувший из-за электрического щитка пожар
4 ноября, 14:46 -
Как в Благовещенской больнице тушили «пожар» — учения огнеборцев в действии
3 ноября, 11:20 -
Василий Орлов: "Сейчас нам важно уделить самое пристальное внимание профилактике бытовых пожаров"
30 октября, 17:43 -
Две машины сгорели в Благовещенске за прошедшие сутки
28 октября, 18:23 -
Сотни возгораний в Китае затягивают Амурскую область дымом
25 октября, 13:10