Спички детям не игрушки: маленький житель Магдагачи спалил квартиру

12 бытовых пожаров за сутки произошло в Амурской области. Огнеборцы тушили жилые дома, хозпостройки и гаражи. Обошлось без пострадавших.
В двух случаях пламя ликвидировали в жилых домах. Случай в поселке Магдагачи произошел накануне по улице Дзержинского около полудня. Горела квартира в двухэтажке. На возгорании работали шестеро человек, в их распоряжении были две автоцистерны. Огонь охватил мягкую мебель. Ликвидация ЧП заняла три минуты. Второй этаж оказался не жилым, а обитатели первого эвакуировались самостоятельно. По предварительной версии, виновником случившегося оказался ребенок, который решил поиграть со спичками. Когда от огня начала тлеть кровать, он испугался и вылез на улицу через окно. Пожарные нашли его на детской площадке и посадили в спецавтомобиль погреться.
Еще один случай произошел в благовещенском селе Сергеевка. Мужчина включил обогреватель и уснул. Из-за неисправного прибора начала тлеть мебель и вещи. Специалисты из Михайловки оперативно потушили пожар, сообщается в информации центра ГЗ и ПБ.
Ещё по теме "Пожары"
-
Две минуты на спасение: в административном здании Благовещенска прошла масштабная тренировка огнеборцев
сегодня, 10:12 -
В Свободном на пожаре обнаружили погибшего мужчину
вчера, 14:06 -
В Благовещенске при пожаре в пятиэтажке эвакуировали почти 60 человек
22 октября, 9:03 -
В Благовещенске потушили пожар на территории кондитерской фабрики
21 октября, 16:58 -
На трассе «Амур» горел грузовик с продуктами
21 октября, 14:16 -
Мать с ребёнком просила о помощи из окна: в Благовещенске горела пятиэтажка
21 октября, 9:31 -
Маломобильного мужчину спасли из огня в Ивановском округе
19 октября, 13:08 -
В Приамурье пожарные не дали огню подойти к селу Грибское
19 октября, 11:04 -
Бесплатные датчики дыма для многодетных и пенсионеров: как в Приамурье спасают жизни
16 октября, 18:42 -
В Сергеевке огонь уничтожил дом с гаражом и летнюю кухню
15 октября, 11:25