Амурчан просят на время воздержаться от рыбалки

На амурских водоемах начинается период ледостава. В это время поверхность представляет опасность не только для любителей пешей рыбалки, но и для тех, кто передвигается на лодке.
Постановлением губернатора области с 27 октября на реках и некоторых водохранилищах запрещена навигация маломерных судов. Также амурчанам напоминают, что безопасная толщина льда составляет не менее десяти сантиметров. Его прочность ослаблена в устьях и притоках. К тому же он не прочен на водных объектах с быстрым течением, бьющими ключами, стоковыми водами, а также вблизи произрастания растительности.
«Просим амурчан воздержаться от рыбалки в этот период и дождаться крепких морозов», — говорится в информации центра гражданской защиты и пожарной безопасности.
Ещё по теме "Общество"
-
Водитель пассажирского автобуса из Благовещенска номинирован на Всероссийскую премию "Служение"
вчера, 19:49 -
Резиденция Деда Мороза откроется в Благовещенске
вчера, 16:08 -
Амурчане возложили цветы к монументу Защитникам Отечества в День Неизвестного Солдата
вчера, 14:48 -
МФЦ в твоем телефоне: все об услугах и записи теперь в чате МАХ
вчера, 14:05 -
Масочный режим и отмена детских мероприятий: в областном центре вводят ограничения из-за высокой заболеваемости
вчера, 12:57 -
Жители Благовещенска поделились впечатлениями о новогоднем убранстве на главной площади областного центра
вчера, 10:54 -
Благовещенцы с нарушением зрения и слуха смогут узнать о достопримечательностях Приамурья на инклюзивной выставке
вчера, 7:06 -
«Благодаря им мы сегодня разговариваем»: Юрий Трутнев высоко оценил подготовку курсантов ДВОКУ
2 декабря, 21:31 -
Учатся, поют и ходят в совместные рейды: амурским школьникам-активистам вручили "Премию Первых"
2 декабря, 21:05 -
Дегустация и консультации специалистов: в Приамурье прошел третий форум по защите прав потребителей
2 декабря, 19:09