Черного журавленка-сироту нашли в лесах Селемджинского района

Черного журавленка-сироту нашли в лесах Селемджинского района - gtrkamur.ru

Редкий пернатый прибыл в Муравьевский парк на прошлой неделе из Февральска.

Журавленка с травмированным крылом нашли в лесах Селемджинского района. Птенец был оставлен родителями. Жители поселка подобрали его, подкормили и передали в парк, где новому постояльцу выделили собственные апартаменты — вольер с зимним домом. Накануне его осмотрел ветеринар и взял кровь для определения пола. Сможет ли восстановиться крыло пока неизвестно. Но в любом случае на зиму он останется под присмотром специалистов, говорится в информации парка.

Тем временем в удивительном уголке природы наступила зима. Птицы привыкают к новой обстановке. Японские журавли чувствуют себя в снегу комфортно, а их окраска превратилась в камуфляж.

«Зимние помещения для них практически готовы и скоро зимние вечера и ночи наши птички будут проводить в своих домиках», — сообщается в социальной сети парка.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.