Свободненские волонтеры проводят вечера за плетением маскировочных сетей

Жители села Климоуцы организовали волонтерскую группу «Тепло наших рук», в рамках которой помогают амурским бойцам в зоне СВО, сообщает администрация муниципалитета.
Трудятся все, от мала до велика — фермеры, родители самих военнослужащих, школьники и учителя, домохозяйки и пенсионеры. Каждый вечер в сельском клубе собирается по 15-20 человек, чтобы как-то проявить заботу о тех, кто сейчас защищает рубежи нашей Родины. Основное занятие для активистов — создание маскировочных сетей. Для этого даже изготовили станки для их плетения. А накануне одна из местных жительниц принесла в клуб целый пакет связанных ею теплых носков.
Кроме того, в октябре волонтеры встретились с бойцами, которые приехали домой в отпуск. Сельчане передали им обереги, а также узнали о том, чего им не хватает на передовой, включая медикаменты и вещи.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Амурским ветеранам оплачивают проезд на реабилитацию - популярны маршруты в Хакасию и Тюмень
сегодня, 8:51 -
Амурчане передали бойцам квадрокоптер Mavic‑3T и посылки в рамках акции «Час для Победы»
16 мая, 13:35 -
Видеоприветы с благодарностью неравнодушным амурчанам записали из зоны спецоперации
15 мая, 20:12 -
Более 70% ветеранов СВО из Приамурья пользуются новыми возможностями бесплатного проезда на реабилитацию
15 мая, 13:10 -
«Социальное такси» для маломобильных граждан могут создать в Приамурье
14 мая, 15:46 -
Бойцы 69-й бригады благодарят амурчан: "Квадрокоптер спасает жизни и приближает победу"
14 мая, 9:01 -
"Баба-Яга" сбита "Мавиком": амурские дроны спасли жизни бойцов на Краснолиманском направлении
14 мая, 8:29 -
«Знаю, как помочь»: ветеран СВО Максим Коротков стал социальным координатором фонда «Защитники Отечества»
13 мая, 14:23 -
Женсовет села Муравьёвка поблагодарили бойцы СВО за гумпомощь
13 мая, 8:47 -
«Мам, я должен»: история тындинского героя, погибшего на СВО, и помощь фонда его семье
12 мая, 14:15