Все семейство в сборе: тигрица Елена с подросшими котятами попали в фотоловушку
Неуловимая хищница долгое время скрывала от людских глаз свое потомство. Но в конце октября камеры все же запечатлели полосатых.
О том, что тигрица Елена стала матерью, специалисты узнали в прошлом декабре. Чуть позже выяснилось, что котят двое — мальчик и девочка, а по размеру следов предположили, что краснокнижница родила примерно в июне 2022-го. Почти год молодая мама не показывала своих отпрысков — видели ее только в гордом одиночестве. О наличии детенышей говорили лишь следы.
Первые предположительные снимки тигрят появились только в конце минувшего лета, когда один из жителей Архаринского округа в сумерках наткнулся на семейство на проселочной дороге. Но уже в прошлом месяце фотоловушка смогла заснять неуловимых полосатых на полевой дороге между архаринскими селами Михайловка и Журавлевка. Все трое продефилировали мимо камеры туда и обратно.
Судя по кадрам, полуторагодовалые малыши находятся в хорошей физической форме и по размерам почти не отличаются от родительницы. А значит совсем скоро наступит момент, когда им придется начать самостоятельную жизнь, рассказали специалисты центра «Амурский тигр».
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Животные"
-
В Муравьевском парке журавлиха Белла взяла под опеку соседа
6 декабря, 10:07 -
В Приамурье проверяют животноводов на предмет соблюдения правил
4 декабря, 12:31 -
Количество медведей выросло в амурских заказниках
4 декабря, 10:09 -
Десятки животных и птиц спасла благовещенский зооволонтер
4 декабря, 9:13 -
В Приамурье превысили план по вакцинации лошадей от сибирской язвы
2 декабря, 9:56 -
В амурских заказниках работают «столовые» для диких животных
1 декабря, 10:28 -
56 лет добра: Муравьевский заказник отмечает солидную дату
29 ноября, 20:12 -
В Приамурье расследуют случай со свалкой из шкур косуль
29 ноября, 10:09 -
Испуганную косулю поймали на улицах Зеи
28 ноября, 15:45 -
Ивановские лебеди обретут новое пристанище
27 ноября, 20:00