Условное наказание получил благовещенец, напавший на инспектора во время незаконной охоты

За ловлей фазана застал амурчанина сотрудник областного охотнадзора. Причем с ружьем мужчина разъезжал в черте дачного поселка, рассказали в пресс-службе профильного управления.
На нарушителя в конце прошлого года пожаловались жители села Садовое — с их слов, в этом районе охотой на фазанов на внедорожнике Mitsubishi Pajero он занимается не в первый раз. Прибывший на место охотинспектор наткнулся на тот самый автомобиль, который как раз ехал ему навстречу. А на переднем сиденье находилось плохо прикрытое ружье с оптическим прицелом.
Госслужащий остановил машину, попросил у водителя предоставить документы и салон для осмотра. На это мужчина ответил отказом и захотел скрыться, однако специалист встал прямо на его пути. Тогда нарушитель несколько раз ударил охотоведа. Чтобы злоумышленник не смог сбежать, инспектор встал на подножку автомобиля. Мужчина тут же решил сбросить преследователя и направил машину на забор.
Охотнику убежать все же не удалось — на место происшествия уже спешили правоохранители. К тому же всю борьбу засняла камера, на записи ясно видно, как амурчанин применяет насилие в отношении госслужащего, находящегося при исполнении. Уголовное дело рассмотрели в суде, 55-летнего горожанина приговорили к трем годам лишения свободы условно. На слушании он признал вину и извинился перед инспектором.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Благовещенец с экстремистскими татуировками предстанет перед судом
4 июня, 16:53 -
Пятерых нелегалов из Тындинского округа выдворят из России со штрафом
3 июня, 15:33 -
Поддельные права отправили жителя Октябрьского округа в колонию строгого режима
3 июня, 12:28 -
Розовый детский велосипед подвёл угонщика в Благовещенске
2 июня, 16:38 -
Благовещенцы за неделю "заработали" штрафов на 30,5 тысячи рублей за парковку с нарушениями
2 июня, 12:50 -
Полицейские накрыли майнинговую ферму в селе Бочкаревка: ущерб энергетикам — 5 миллионов
2 июня, 10:22 -
С высоты птичьего полёта: Росреестр использует беспилотники для выявления нарушений в использовании земель
29 мая, 18:35 -
Житель Благовещенска разбил остановку кулаком из-за ссоры с женой — пойдёт под суд
29 мая, 17:06 -
Суд обязал московского застройщика устранить дефекты в квартире жителя Приамурья
29 мая, 14:52 -
Россельхознадзор поймал двух предпринимателей на продаже ветпрепаратов без лицензии
28 мая, 16:40