Житель Магдагачи получил срок за угон и пьяное вождение

Жителя поселка Магдагачи привлекли к уголовной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде и угон.
Установлено, что в июле текущего года 24-летний амурчанин сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. При этом молодой человек уже подвергался административному наказанию за аналогичное правонарушение. Он в очередной раз попался автоинспекторам и был отправлен на медосвидетельствование.
Кроме того, через месяц подсудимый снова преступил закон. Возле одной из производственных баз поселка он угнал иномарку и поехал на ней в сторону Благовещенска. Однако до нужной точки добраться не смог — по пути мужчину задержали сотрудники ДПС.
Суд приговорил амурчанина к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафу в размере 20 тысяч рублей. Также он полтора года не сможет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Принадлежащий подсудимому автомобиль «ВАЗ-2121» конфисковали в доход государства, сообщает областная прокуратура.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Криминал"
-
Подожгла из ревности: благовещенка пыталась сжечь дом своей соперницы
4 июля, 12:03 -
Тындинский «шопоголик» попал в колонию за ночной рейд по супермаркету
3 июля, 12:28 -
Ущерб на 11 миллионов: в Свободненском районе завершено расследование дела о незаконной вырубке леса
3 июля, 11:45 -
О новых схемах мошенничества предупреждают жителей области
3 июля, 8:36 -
С кредитом и без окон: пенсионерке из Николаевки вернули деньги за невыполненные работы
2 июля, 14:09 -
Взамен строительства дачи экс-полицейский организовал незаконную миграцию в Приамурье
2 июля, 12:22 -
Новые угрозы терроризма и способы борьбы с ними обсудили в Приамурье
1 июля, 19:51 -
Называл папой для конспирации: мошенники похитили у пенсионера из Тынды почти 4 миллиона
1 июля, 14:44 -
Попытка поджога военкомата может обернуться для жителя Приамурья 20 годами лишения свободы
30 июня, 12:32 -
Амурчанин вынес из квартиры приятеля ювелирные украшения
27 июня, 11:26