Холодильник и бензопилу похитил амурчанин у односельчанок

Шесть лет лишения свободы грозит ранее судимому жителю поселка Магдагачи, который обворовывал знакомых, а деньги с продажи чужого имущества тратил на спиртное.
Преступления 46-летний сельчанин совершил минувшим летом, а «помог» ему в этом алкоголь. Так, 13 июля злоумышленник явился к дому своей соседки, у которой уже бывал в гостях. Он увидел, как женщина вышла из жилища, и зашел в помещение через незапертую дверь. Похищенной оказалась электропила. А 1 августа мужчина разбил окно в доме бывшей возлюбленной. Проникнув через проем внутрь, он украл холодильник. Чтобы было проще вытащить габаритную технику через входную дверь, он попросил помощи у ничего не подозревающего товарища. Присвоенные предметы амурчанин продал, а выручку потратил в алкомаркете.
Поймали похитителя через несколько дней после второй кражи. Правоохранители возбудили два уголовных дела, которые затем объединили в одно производство. Воришка сейчас помещен под стражу, вину в содеянном он признал полностью. Для компенсации соседке мужчина отдал свою бензопилу, а чтобы возместить ущерб экс-сожительнице, на его банковские счета наложили арест. Дело передали в суд для рассмотрения, сообщает пресс-служба амурского управления МВД.
Ещё по теме "Криминал"
-
В Благовещенске перед судом предстанет ОПГ, три года контролировавшая индустрию интим-услуг
сегодня, 16:16 -
«Бизнес на мигрантах»: в Благовещенске раскрыта схема фиктивного трудоустройства иностранцев
сегодня, 9:13 -
В Зее суд рассмотрит дело о краже 42 тысяч с банковской карты
1 сентября, 16:29 -
Житель Белогорска осужден на исправительные работы за гибель ребенка в сауне
31 августа, 12:29 -
За сигаретами — без прав и пьяным: благовещенец попытался откупиться от инспекторов 5 тысячами
30 августа, 12:13 -
В Приамурье будут судить водителя, по вине которого в ДТП погибла 12-летняя девочка
29 августа, 17:13 -
Житель Циолковского проведёт 12,5 лет в колонии за попытку убить жену и её подругу
29 августа, 15:21 -
Пьяный водитель на «Волге» насмерть сбил девушку в Ивановском районе и получил 8,5 лет колонии
28 августа, 17:23 -
9 лет колонии за подготовку атак на госорганы: Верховный суд РФ оставил в силе приговор амурчанину
28 августа, 11:24 -
В Приамурье будут судить организаторов незаконной золотодобычи с участием 24 иностранцев
26 августа, 17:14