Приамурье и Амвросиевский район развивают сотрудничество в сфере спорта
Амурская делегация, которую возглавил министр спорта области Дмитрий Кутека, побывала в подшефной территории ДНР. В рамках поездки между спортшколами двух регионов было подписано соглашение о сотрудничестве.
Его заключили спортивная школа олимпийского резерва Амурской области и Амвросиевской ДЮСШ. Стороны договорились обмениваться опытом, а амурчане подчеркнули, что будут регулярно приглашать амвросиевских спортсменов на соревнования.
Кроме этого, делегация из Приамурья посетила некоторые спортивные объекты района. Тренер сборных команд региона по боксу Денис Костюнин и мастер спорта международного класса Мгер Аджемян, которые также входили в ее состав, провели для детей мастер-классы по боксу и самбо. Они отметили большое желание юных спортсменов заниматься и неплохую подготовку, говорится на сайте Минспорта Амурской области.
Напомним, Приамурье продолжает помогать восстанавливать инфраструктуру Амвросиевского района второй год и оказывает ему поддержку во всех общественных сферах.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Спорт"
-
Анонс спортивных событий в Амурской области
вчера, 9:07 -
40 мест для катания на коньках будут работать в Благовещенске
30 ноября, 14:06 -
Российско-китайские соревнования по настольному теннису прошли в Хэйхэ и Благовещенске
28 ноября, 20:03 -
Юные амурские теннисисты сыграли с китайскими сверстниками
28 ноября, 16:05 -
Хоккейную коробку залили активисты в отдаленном районе Благовещенска
28 ноября, 9:27 -
Благовещенцы завоевали серебро на окружном чемпионате по мини-футболу
27 ноября, 18:16 -
Сезон катания на коньках открывают в Благовещенске и Белогорске
27 ноября, 16:09 -
Областное первенство собрало более 90 юных легкоатлетов
27 ноября, 10:53 -
Армейцы ВВО приняли участие в чемпионате по гиревому спорту
25 ноября, 9:13 -
Анонс спортивных событий в Амурской области
25 ноября, 8:30