Профессия сомелье набирает популярность в России

Популярность профессии сомелье растёт в России. С начала года было открыто более 900 таких вакансий по всей стране, сообщает рекрутинговый портал HeadHunter.
Чаще всего дегустаторы и сомелье требуются в компаниях из раздела «Гостиницы, рестораны, общепит» (это почти 40 процентов объявлений). 10 процентов вакансий поступают из отрасли «Продукты питания», 8 процентов — из розничной торговли. В большинстве случаев от соискателей требуется опыт работы от года до 3 лет.
Кстати, дегустировать предлагают не только напитки. Среди предложений встречаются такие необычные, как тестирование кормов для собак. Также требуются специалисты на дегустацию чая, кофе, бисквитов, колбасы и бортового питания для пассажиров самолётов.
Ещё по теме "Экономика"
-
"АмурЭкспо" начинается сегодня в областном центре с нулевого дня
сегодня, 8:51 -
Шесть проектов, которые могут изменить Приамурье: в правительстве наградили финалистов «Кадров решают»
вчера, 16:12 -
Россельхознадзор проконтролировал почти 300 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки на экспорт из Приамурья
18 мая, 13:18 -
За четвертый месяц года в области открыто свыше 4 тысяч вакансий
18 мая, 12:57 -
В регионе назвали сферы, лидирующие по числу вакансий
18 мая, 12:41 -
Приамурье вошло в топ-20 регионов по доступности электроэнергии
18 мая, 12:26 -
Креативный кластер «Казармы» в Благовещенске откроют через два года
18 мая, 11:35 -
Почти 4 тысячи тонн амурского овса отправили в Китай с начала года
16 мая, 15:19 -
Приамурье перенаправит 1,3 миллиарда рублей на социальные программы
14 мая, 12:27 -
Амурская область как центр сотрудничества с Китаем: на АЭФ обсудят логистику, цифровое взаимодействие и туризм
13 мая, 20:11