Амурчанин лишился двух автомобилей за езду без документов

В Приамурье любитель ездить за рулем без прав получил условный срок. На нарушение закона житель Завитинского округа пошел, уже имея судимость за аналогичное преступление.
В апреле его приговорили к 240 часам обязательных работ, лишили водительского удостоверения на 2 года и конфисковали транспортное средство Nissan Atlas. Однако вынесенный приговор не остановил мужчину и он продолжал ездить без документов. Через три месяца неугомонный автомобилист вновь попался автоинспекторам.
На суде фигурант признал вину и согласился с предъявленным обвинением. Его приговорили к лишению свободы на 4 месяца условно и на 2 года запретили управлять автомобилем. Машину марки Toyota Cresta, использованную при совершении очередного преступления, также конфисковали. Оба приговора вступили в законную силу, сообщает объединенная пресс-служба судов Амурской области.
Ещё по теме "Криминал"
-
За взятки и хранение боеприпасов экс-инспектор ГИБДД из Зеи отправится в колонию
вчера, 15:23 -
Разбой у магазина и "прятки" в шкафу: патрульные задержали двоих амурчан
3 марта, 11:56 -
Рецидивиста, причастного к гибели двух мужчин, задержали в Благовещенске
1 марта, 17:27 -
Тындинца, который ранил несовершеннолетнего из-за петард, заключили под стражу
1 марта, 8:45 -
Амурского экс-инспектора ДПС будут судить за взятки
27 февраля, 17:47 -
За транспортную диверсию амурчанин может лишиться свободы на срок до 20 лет
25 февраля, 17:47 -
Угнал, сделал селфи и сбежал: за что полицейские задержали 26-летнего благовещенца
25 февраля, 13:57 -
Наркокурьер из Сахалина отправится в колонию за доставку наркотиков и "закладки" в Благовещенске
24 февраля, 16:19 -
Платеж не прошел: использование чужой банковской карты обернулось для амурчанина “уголовкой”
19 февраля, 17:47 -
"Овощи" для себя: попытка амурчанина провезти 9 кг конопли в Благовещенск закончилась уголовным сроком
19 февраля, 11:33