Буйный благовещенец повредил дверь соседа топором

Тревожные кадры с мужчиной, который разгуливал по подъезду благовещенской многоэтажки с топором, местные паблики выпустили накануне вечером.
Видеокамеры, установленные в доме № 68 по улице Строителей, засняли полуголого мужчину с топором в руке и еще одного в лифте. Последний, как можно было предположить, получил повреждения — на пол капала кровь.
Ситуацию прокомментировали в полиции. Оказалось, что оба проживают в этом доме, о произошедшем они уже рассказали правоохранителям в отделении. С их слов, приятели 1982 и 1992 годов рождения распивали спиртное. Но после ссоры старший товарищ схватился за топор и повредил дверь соседа. Тот попросил стражей порядка не проводить дальнейшее разбирательство, уточнив, что телесные повреждения получил после падения. Однако в отношении буйного горожанина все-таки составили протокол об административном правонарушении за появление в общественном месте в нетрезвом виде. За это нарушитель может как выплатить штраф, так и отправиться под арест на какое-то время. Материалы уже направил в суд, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.
Ещё по теме "Криминал"
-
Директор и главбух приюта для животных в Шимановске подозреваются в присвоении крупной суммы денег
13 февраля, 20:48 -
Постоянный клиент: в Белогорске мужчина напал на микрокредитную организацию
12 февраля, 15:19 -
1,5 тыс. шкурок соболя на 8 млн: в Приамурье дело о контрабанде пушнины направила в суд
10 февраля, 11:09 -
Шесть лет за выстрел в автобус: суд озвучил приговор жителю Свободного
10 февраля, 10:02 -
Суд не стал менять приговор амурчанину, расправившемуся с соседкой
9 февраля, 14:16 -
Помощь "брата из ФСБ" за миллион: амурчанка получила срок на попытку мошенничества
8 февраля, 10:22 -
Гастрономические махинации довели благовещенку до суда
5 февраля, 12:44 -
В Приамурье начальника осудили за кражу денег у подчиненного
4 февраля, 14:08 -
Молодому жителю амурского села грозит большой срок за наркотики
4 февраля, 12:59 -
Кража со сном: в Благовещенске задержали вора, который заснул в чужой «Тойоте»
4 февраля, 11:18